Вирок від 27.01.2010 по справі 1-170/10

Дело № 1-170/09

ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

27 января 2010 года Ворошиловский районный суд г. Донецка в составе:

председательствующего судьи Крупко Е.Г.

при секретаре Фуковской А.Л.

с участием прокурора Кротовой И.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г.Донецке уголовное дело по обвинению ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки РФ г. Якутск, гражданки Украины, со средним образованием, не работающую, ранее не судимую, зарегистрированную и проживающую по адресу: АДРЕСА_1 в совершении преступления предусмотренного ст.296 ч. 1 УК Украины, суд, -

УСТАНОВИЛ:

11.06.2009 года 02.00 часов подсудимая ОСОБА_1 находилась в помещении ночного клуба «Диез» по ул. Артема - 44 в Ворошиловском районе г. Донецка, где распивала спиртные напитки, и будучи в состоянии алкогольного опьянения, упала на стол, разбив при этом посуду: четыре стакана, две пепиельницы, пять рюмок, один графин и одно блюдо, общей стоимостью 325 грн., т.е. неумышленно повредила имущество клуба. Официантка кафе ОСОБА_2 предложила подсудимой ОСОБА_1 оплатить счет за разбитую ею посуду, однако последняя оказалась и, используя ничтожный повод, находясь в общественном месте, действуя умышленно, игнорируя общественные нормы и правила поведения, стала оскорблять ее грубой нецензурной бранью, на замечание со стороны персонала ночного клуба о прекращении противоправных действий не реагировала, назойливо приставала к гражданам. В связи с нарушением общественного порядка администратором клуба ОСОБА_3 была остановлена шоу-программа и выключена музыка. ОСОБА_3 также предложила подсудимой ОСОБА_1 оплатить счет, в ответ на это, последняя, грубо нарушая общественный порядок, проявляя особую дерзость, продолжала выражаться нецензурной бранью в адрес персонала ночного клуба и, взяв в руку пепельницу, бросила ее в барную стойку, в связи с чем пепельница разбилась, стоимость пепельницы составляет 25 грн На замечание со стороны работников клуба подсудимая ОСОБА_1 не реагировала, в связи с чем был вызван наряд милиции.

В судебном заседании подсудимый ОСОБА_1 в предъявленном обвинении по ст. 296 ч. 1 УК Украины вину признала полностью в содеяно чистосердечно раскаялась и пояснила, что 11.06.09г. в 02.00 часов она с подругой находилась в ночном клубе «Диез», они распивали спиртные напитки. Она упала на стол, в результате чего разбила посуду, рюмку, блюдо, стаканы и графин. Официантка, просила возместить ущерб, но она неправильно отреагировала на ее предложение и стала оскорблять ее нецензурной бранью, затем взяла пепельницу и бросила ее в барную стойку. Шоу программа была остановлена и были вызваны работники милиции.

В соответствии с требованиями ст.299 УПК Украины судом признано нецелесообразным исследование доказательств относительно тех фактических обстоятельств дела, которые никем не оспариваются.

Вина подсудимой ОСОБА_1 установлена и ее действия правильно квалифицированы по ст.296 ч.1 УК Украины, поскольку она, действуя умышленно - грубо нарушила общественный порядок по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождая свои действия особой дерзостью совершила - хулиганство.

При назначении наказания подсудимой ОСОБА_1 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, обстоятельства дела, личность виновной, которая характеризуется положительно. Обстоятельством смягчающим наказание следует признать чистосердечное раскаяние.

Суд считает, что при всех обстоятельствах, подсудимой необходимо назначить наказание в виде штрафа с применением ст. 69 УК Украины.

Суд учитывает личность подсудимой, а также то, что к уголовной ответственности привлекается впервые, положительно характеризуется, чистосердечно раскаялась в содеянном, пришел к выводу, что в соответствии со ст. 69 УК Украины подсудимой ОСОБА_1 следует назначить наказание ниже нижшего предела предусмотренного законом, учитывая смягчающие вину обстоятельства - чистосердечное раскаяние в совершении преступления, способствованию раскрытию преступления, а так же то, что она положительно характеризуется, ранее не судима.

Руководствуясь ст.ст. 323,324 УПК Украины, суд, -

ПРИГОВОРИЛ

ОСОБА_1 признать виновной по ст. 296 ч.1 УК Украины с применением ст. 69 УК Украины и подвергнуть наказанию в виде штрафа в доход государства в сумме 1700 гривен.

Меру пресечения ОСОБА_1 подписку о невыезде - оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Апелляционный суд Донецкой области через данный суд в течение 15 суток с момента провозглашения.

Судья Ворошиловского

районного суда г. Донецка Е.Г. Крупко

Попередній документ
9871103
Наступний документ
9871105
Інформація про рішення:
№ рішення: 9871104
№ справи: 1-170/10
Дата рішення: 27.01.2010
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Ворошиловський районний суд м. Донецька
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Призначено склад суду (25.08.2015)
Дата надходження: 16.09.2010