Дело № 3-1606\2010 год
20 мая 2010 г.
Cудья Керченского городского суда Кухарский А.И., рассмотрев материалы, поступившие из Керченского отдела ГАИ по обслуживанию административной территории г.Керчи и автомобильно-технической инспекции при УГАИ ГУ МВД Украины в АРК о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1
ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего,
проживающего по адресу: АДРЕСА_1
по ст.130 ч.1 КУоАП,
30 апреля 2010 года в 21-00 час. ОСОБА_1 на ул.Мирошника в г.Керчи управлял мопедом с признаками алкогольного опьянения. От освидетельствования в медицинском учреждении отказался в присутствии двух понятых, чем нарушил п.2.5 ПДД Украины.
Правонарушитель ОСОБА_1 . в суд для дачи объяснений не явился, извещен надлежащим образом (л.д.1), при составлении протокола с нарушением согласился . Также его виновность подтверждается протоколом об административном правонарушении, объяснениями ОСОБА_2, ОСОБА_3, актом осмотра и задержания транспортного средства.
Учитывая, что ОСОБА_1 нигде не работает, полагаю необходимым назначить ему административное взыскание в виде общественных работ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.130 ч.1, 283, 284 КУоАП, судья -
Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст.130 ч.1 КУоАП и подвергнуть административному наказанию в виде общественных работ сроком на 50 (пятьдесят) часов.
Копию постановления для исполнения направить в Керченский горотдел УИИ УГДУВИН в АР Крым, для исполнения.
Постановление судьи может быть обжаловано в течение 10 дней со дня его вынесения в Апелляционный суд АР Крым путем подачи жалобы через Керченский горсуд АР Крым.
Судья