3-370/10
19.05.2010 года г.Алушта
Судья Алуштинского городского суда Скисов Е.М., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 130 ч.1 КУоАП в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающего в АДРЕСА_1, не работающего,
ОСОБА_1 21.02.2010 года в 09-35 часов на улице Персиковой с. Солнечногорское города Алушты, управлял транспортным средством «Хонда Дио» с признаками алкогольного опьянения, от продутия трубки «Контроль трезвости» и прохождения освидетельствования в установленном законом порядке отказался, чем нарушил п. 2.5 Правил дорожного движения Украины.
В суде ОСОБА_1 вину признал.
Вина ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении серии АК № 163532 от 21.02.10г.; объяснением привлекаемого, из которого видно, что он отказался от освидетельствования с помощью трубки «Контроль трезвости» и медицинского освидетельствования в присутствии двух свидетелей; объяснениями понятых ОСОБА_2, ОСОБА_3, которые подтвердили, что в их присутствии ОСОБА_1 уклонился от продутия трубки «Контроль трезвости» и прохождения освидетельствования в медицинском учреждении в установленном законом порядке.
Согласно ч. 7 ст. 121 КУоАП под транспортными средствами в частях 1-4 статьи 130 КУоАП следует подразумевать все виды автомобилей, трактора и другие самоходные машины, трамваи и троллейбусы, а также мотоциклы и другие транспортные средства.
На основании п. 1.10 Правил Дорожного движения Украины мопед является двухколесным транспортным средством, имеющим двигатель с рабочим объемом до 50 куб. см.
При наложении взыскания учитывается степень вины нарушителя и характер совершенного деяния, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, то, что правонарушение совершено впервые.
Руководствуясь статьями 130 ч.1, 283, 284, 321 КУоАП, суд,
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП, и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 2550 (две тысячи пятьсот пятьдесят) гривен.
Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок с момента вынесения постановления в Апелляционный суд Автономной Республики Крым.
Судья Алуштинского
городского суда Е.М. Скисов