Постанова від 12.04.2010 по справі 3-622

ПОСТАНОВЛНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

12 апреля 2010 года

Судья Торезского городского суда Донецкой области Савков С.А., рассмотрев поступившее из Торезского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области дело об административном правонарушении, в отношении ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца города Тореза Донецкой области, гражданина Украины, учащегося 2-го курса Торезского профессионального лицея №32, проживающего в АДРЕСА_1,

по ст.178 ч.1 КУоАП,

УСТАНОВИЛ:

27 марта 2010 года в 13 часов несовершеннолетний ОСОБА_1, находясь в общественном месте - на улице около дома №35 на микрорайоне «30 лет Победы» города Тореза, распивал алкогольное пиво.

Своими умышленными действиями ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.178 КУоАП.

В суде ОСОБА_1 в присутствии своей матери - ОСОБА_2 подтвердил, что на улице распивал алкогольное пиво. В содеянном чистосердечно раскаивается. Права, предусмотренные ст.63 Конституции Украины и ст.268 КУоАП ему разъяснены, пожелал дело слушать на русском языке.

Кроме показаний и признания своей вины, виновность ОСОБА_1 подтверждается протоколом об административном правонарушении серии ДО №601568 от 27.03.2010 года, в котором имеется письменное собственноручное пояснение нарушителя об обстоятельствах правонарушения.

Согласно положениям ч.1 ст.13 КУоАП, к лицам в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет, совершившим административные правонарушения, применяются меры воздействия, предусмотренные статьей 241 КУоАП.

Исходя из личности нарушителя, отношения к правонарушению и обстоятельств его совершения, при определении меры воздействия, применяемых к несовершеннолетним, не представляется возможным наложение наименее суровой по виду меры.

Принимая во внимание изложенное, на основании ст.241 КУоАП, руководствуясь ст.ст.283-285 КУоАП,

ПОСТАНОВИЛ:

В отношении несовершеннолетнего ОСОБА_1 за совершение административного правонарушения по ст.178 ч.1 КУоАП применить серу воздействия в виде предупреждения.

На постановление в течение 10 дней со дня его вынесения может быть подана апелляция или внесен протест прокурором в Апелляционный суд Донецкой области через Торезский городской суд.

Судья С.А.Савков

Попередній документ
8834391
Наступний документ
8834393
Інформація про рішення:
№ рішення: 8834392
№ справи: 3-622
Дата рішення: 12.04.2010
Дата публікації: 17.05.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Торезький міський суд Донецької області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Призначено до судового розгляду (25.07.2011)
Дата надходження: 10.06.2011
Предмет позову: невиконання батьківських обов"язків
Учасники справи:
головуючий суддя:
ЛЯХУ ГЕНАДІЙ ОЛЕКСАНДРОВИЧ
правопорушник:
Трипадуш Олександра Миколайовича