Постанова від 10.03.2010 по справі 3-453/10

Дело № 3-453/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

10.03.2010г. Судья Пролетарского районного суда г. Донецка Панас Н.Л., рассмотрев материал, поступивший из АП ГАИ г. Донецка УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области, в отношении:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, работающего водителем ЧП «Прокопенко», проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3,

о привлечении к административной ответственности по ст. 139 ч. 1 КоАП Украины, -

УСТАНОВИЛ:

07.12.2009 года в отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 139 ч. 1 КоАП Украины, согласно которого 07.12.2009 года примерно в 13 часов 10 минут ОСОБА_1, управлял автомобилем НОМЕР_1, по ул. Заводская в пгт. Теофиполь, с двигателя которого текло масло на проезжую часть, чем загрязнял ее.

По вызову суда ОСОБА_1 не явился, о дне и месте рассмотрения дела уведомлялся надлежащим образом. О причинах своей неявки суду не сообщил. В соответствии со ст. 268 КоАП Украины считаю возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Исследовав материалы дела, считаю, что в действиях ОСОБА_1 усматривается состав правонарушения, предусмотренного ст. 139 ч. 1 КоАП Украины, вместе с тем, в силу ст. 38 КоАП Украины, административное взыскание может быть наложено в течение трех месяцев с момента совершения правонарушения.

Как усматривается из материалов дела, правонарушение было совершено 07.12.2009 года, то есть срок привлечения к административной ответственности ОСОБА_1 истек 07.03.2010 года, что исключает возможность привлечь последнего к административной ответственности.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 38 КоАП Украины ,-

ПОСТАНОВИЛ:

Производство по административному материалу в отношении ОСОБА_1 за совершение правонарушения предусмотренного ст. 139 ч. 1 КоАП Украины прекратить, в связи с истечением срока привлечения к административной ответственности.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Пролетарский районный суд г. Донецка в течении десяти дней со дня его вынесения или может быть опротестовано прокурором в тот же срок.

Постановление вступает в законную силу после окончания срока подачи апелляционной жалобы либо протеста прокурора.

Судья: /подпись/ Н.Л. Панас

Копия верна:

Судья:

Секретарь:

Попередній документ
8372381
Наступний документ
8372383
Інформація про рішення:
№ рішення: 8372382
№ справи: 3-453/10
Дата рішення: 10.03.2010
Дата публікації: 23.03.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Пролетарський районний суд м. Донецька
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Призначено склад суду (15.06.2010)
Дата надходження: 27.05.2010
Учасники справи:
головуючий суддя:
КИРЕЄВ ОЛЕГ ВАСИЛЬОВИЧ
суддя-доповідач:
КИРЕЄВ ОЛЕГ ВАСИЛЬОВИЧ
правопорушник:
Антонович Максим Миколайович