Постанова від 01.03.2010 по справі 4-112/10

Дело №4-112/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

01 марта 2010 года город Симферополь

Центральный районный суд г. Симферополя в составе:

председательствующего судьи - Малухина В.В.

при секретаре: - Борисовой Е.Д.

прокурора: - Мельник И.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании представление следователя по ОВД Прокуратуры АР Крым в отношении: ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки с. Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области, гражданки Украины, не замужем, образование высшее, ранее не судима, зарегистрирована по адресу: АДРЕСА_1, постоянного места жительства не имеет ,

УСТАНОВИЛ:

Органами досудебного следствия ОСОБА_3 обвиняется в том, что она находясь на должности директора государственного предприятия «Администрация парков-памятников садово-паркового искусства общегосударственного значения «Мисхорский», «Ливадийский», «Массандровский» в период с августа 2002 года по январь 2003 года, путем злоупотребления своим служебным положением, заключила с гражданином ОСОБА_4 договора займа от имени Администрации парков, получила от ОСОБА_4 денежные средства в общей сумме 431000 грн., которые в кассу предприятия не внесла, а их присвоила, то есть завладела чужим имуществом в особо крупных размерах.

По данному факту в отношении ОСОБА_3 16.12.2003 года возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 191 ч.5 УК Украины.

24.12.2003 года в отношении ОСОБА_3 возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 366 ч. 2 УК Украины.

06.04.2005 г. постановлением Центрального районного суда г. Симферополя дано разрешение на задержание ОСОБА_3 и доставку ее в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения.

01.03.2010 року досудебное следствие по уголовному делу ОСОБА_3 возобновлено в связи с ее задержанием.

Суд, изучив материалы уголовного дела, допросив обвиняемую, которая пояснила, что не знала, о том что находится в розыске, прокурора, который поддержал представление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, полагает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям: ОСОБА_3 обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок более трех лет, находясь на свободе, может воспрепятствовать установлению истины по делу, скрыться от следствия и суда, продолжить преступную деятельность.

На основании изложенного, с целью воспрепятствовать обвиняемой уклониться от следствия и суда, для установления истины по делу, обеспечения надлежащего проведения всех процессуальный действий, и рассмотрения дела в суде, предотвращения совершения иных преступлений, суд считает необходимым удовлетворить представление и избрать ОСОБА_3 меру пресечения в виде заключения под стражу.

Руководствуясь ст. 29 Конституции Украины, ст. ст. 148,149,155,165-2 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать в отношении ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки с. Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области, гражданки Украины, не замужем, образование высшее, ранее не судима, зарегистрирована по адресу: АДРЕСА_1, постоянного места жительства не имеет - меру пресечения в виде заключения под стражу в ССИ №15 УГУДУИН в Автономной Республики Крым , препроводив туда через ИВС УВД г. Симферополя.

На постановление может быть принесена апелляционная жалоба в Апелляционный суд АРК через Центральный районный суд г. Симферополя в течение трех суток после вынесения настоящего постановления.

Судья:

Попередній документ
8215964
Наступний документ
8215966
Інформація про рішення:
№ рішення: 8215965
№ справи: 4-112/10
Дата рішення: 01.03.2010
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Центральний районний суд м. Сімферополя
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто (01.12.2010)
Результат розгляду: відмовлено в задоволенні подання, скарги, клопотання, заяви
Дата надходження: 29.11.2010
Учасники справи:
обвинувачений:
Павленко Руслан Володимирович