Постанова від 28.12.2009 по справі 33-1257/2009

Дело № 33-1257, 2009 г.,

категория « админнарушения».

Судья в 1-й инстанции Мединцева Н.М.,

Докладчик Егорова Е.И., Копия

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

Именем Украины

28 декабря 2009 года судья судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Донецкой области, Егорова Е.И., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 163 -1 ч. 1. 163-4, ч. 1 КУАП по апелляции правонарушителя на постановление Артемовского горрайсуда Донецкой области от 24 сентября 23009 года, в отношении

ОСОБА_2 , рождения ІНФОРМАЦІЯ_1 года, главного бухгалтера ЗАТ « Лафарж Гипс», прож в АДРЕСА_1

Признаной виновной в совершении правонарушения,

предусмотренного ст. 163-1, ч. 1 и 163-4 ч. 1 КУАП, и подвергнута взысканию в виде штрафа,- 5 ти необлагаемых минимумов доходов граждан, в сумме 85 гривен.

ОСОБА_2 признана виновной в том, что работая главным бухгалтером, в нарушение Закона Украины « Про податкування прибутку піприємства», та « Про ПДВ», припустила зниження податків з доходів фізичних осіб.

В апелляции ОСОБА_2 ставится вопрос о восстановлении срока на обжалование постановления суда от 24 сентября 2009 года и отмене постановления.

ОСОБА_2 ссылается на то, что она пропустила срок на апелляционное обжалование постановления суда в связи с тем, что не была надлежаще извещена о дне слушания дела.

Исследовав материалы дела, суд считает, что ходатайство о восстановлении срока на апелляционное обжалование постановления суда не подлежит удовлетворению по следующим основаниям. Как усматривается из протокола об административном нарушении ( л.д. 3, 4), ОСОБА_2 о рассмотрении дела в горрайсуде уведомлена. О чем имеется ее собственноручная подпись. Суд в своем постановлении также указал, что ОСОБА_2 уведомлена о дне слушания и просила рассматривать дело в ее отсутствии.

При таких обстоятельствах, суд не усматривает оснований для восстановления срока на подачу апелляционной жалобы, установленного законом. На основании изложенного, руководствуясь ст.353 УПК Украины,

суд,

ПОСТАНОВИЛ:

1.в удовлетворении ходатайства ОСОБА_2 о восстановлении срока на подачу апелляции на постановление Артемовского горрайсуда Донецкой области от 24 сентября 2009 года - отказать.

2. Признать апелляцию ОСОБА_2 на указанное постановление, не подлежащей рассмотрению.

Данное постановление является окончательным и обжалованию не подлежит.

Судья Егорова Е.И.,

Попередній документ
7654918
Наступний документ
7654920
Інформація про рішення:
№ рішення: 7654919
№ справи: 33-1257/2009
Дата рішення: 28.12.2009
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Апеляційний суд Донецької області
Категорія справи: