Дело №1-311-09
29 сентября 2009 года г.Красный Лиман
Краснолиманский городской суд Донецкой области в составе:
председательствующего судьи - Мороз Л.И.
при секретаре - Киркач А.Н.
с участием прокурора - Викторова В.В.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г.Красный Лиман уголовное дело по обвинению
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца: ІНФОРМАЦІЯ_2, украинца, гражданина Украины, имеющего ІНФОРМАЦІЯ_3, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, не работающего, ранее не судимого, зарегистрированного и проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4, Краснолиманского городского совета, Донецкой области
в совершении преступления, предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины, суд,-
16.08.2009 года, примерно в 15-00 часов, ОСОБА_1 прибыв к нагульному пруду №2 рыбхоза «Нитриус» ОАО «Донрыбкомбинат», расположенному на окраине с.Шандрыголово, Краснолиманского городского совета, Донецкой области, где умышленно из корыстных побуждений, путем лова с использованием 2 рыболовных удилищ тайно похитил рыбу карп в количестве 10 кг, стоимостью 18,00 грн. за 1 кг на общую сумму 180,00 грн.
Будучи допрошенным в судебном заседании, признавая полностью свою вину в инкриминируемом преступлении, подсудимый ОСОБА_1 пояснили суду, что преступление он совершили при обстоятельствах указанных в описательной части приговора.
Кроме полного признания вины подсудимым, его вина доказана материалами уголовного дела:
-протоколом об обстоятельствах совершения преступления от 26.08.2009 года (л.д.1-2), согласно которого ОСОБА_1 путем лова на нагульном пруду №2 рыбхоза «Нитриус» ОАО «Донрыбкомбинат», расположенному на окраине с.Шандрыголово, Краснолиманского городского совета, Донецкой области, с использованием 2 рыболовных удилищ тайно похитил рыбу карп в количестве 10 кг,
-заявлением директора рыбхоза «Нитриус» ОАО «Донрыбкомбинат» ОСОБА_2 (л.д.3), о совершении незаконного лова рыбы в нагульном пруду №2,
-протоколами осмотра места происшествия (л.д.5-6),
-распиской ОСОБА_2 о получении от работников милиции рыбы карп в колличесве 10 кг (л.д.8),
-сопроводительная накладная №630 от 16.08.2009 года на 10 кг рыбы карп (п.д.9).
Выслушав участников процесса, исследовав материалы дела суд считает, что события преступления имели место, вина подсудимого в его совершении доказана полностью.
Действия подсудимого правильно квалифицированы органами досудебного следствия по ст.185 ч.1 УК Украины, как тайное похищение чужего имущества (кража).
При избрании наказания ОСОБА_1 суд учитывает тяжесть совершенного ним преступления, личность виновного, обстоятельства отягчающие и смягчающие наказание.
К последним суд относит чистосердечное раскаяние подсудимого.
Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого в ходе судебного следствия не установлено. ОСОБА_1 ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства, на учете у врача нарколога и у врача психиатра не состоит, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей.
С учетом изложенного, суд приходит к выводу, что ОСОБА_1 необходимо избрать наказание в виде штрафа в доход государства.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.323-324 УПК Украины, суд,-
ОСОБА_1 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст.185 ч.1 УК Украины и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в сумме 510,00 (пятсот десять грн. 00 коп.) гривень.
Меру пресечения осужденному ОСОБА_1 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.
На приговором может быть подана апелляция в Апелляционный суд Донецкой области через Краснолиманский городской суд Донецкой области в течении 15 суток с момента его провозглашения.
Председательствующий судья -