Именем Украины
№635/8880/13-п
Производство № 3/635/2740/2013
25 октября 2013 года. п.Покотиловка
Судья Харьковского районного суда Харьковской области Ситбаталова Н.И., рассмотрев материал, поступивший из УГАИ ГУМВД Украины в Харьковской области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, 11.08.1983года рождения, гражданина Украины, работающего водителем, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_1,
за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины,
11.09.2013 года около 00:40час. ОСОБА_1, на 21км автодороги Харьков-Симферополь-Алушта-Ялта, управляя автомобилем Рено-Логан гос.номер. АХ 4750 ЕВ, во время возникновения препятствия для движения не применил торможение и объезд допустил столкновение со стоящим на обочине автомобилем МАЗ-54323 гос.номер. АЕ 8212 ВС и прицепом ОДАЗ-9976 гос.номер. АЕ 7945 ХТ. В результате ДТП вышеуказанные автомобили получили механические повреждения.
Своими действиями ОСОБА_1 нарушил требования п. 12.1 Правил дорожного движения Украины, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 КоАП Украины.
Указанные обстоятельства подтверждаются протоколом об административном правонарушении от 11.09.2013 г., схемой с места ДТП.
Из данных о личности ОСОБА_1 следует, что он ранее к административной ответственности не привлекался, работает.
Обстоятельством, смягчающим ответственность за административное правонарушение, в силу ст. 34 КоАП Украины, суд признает чистосердечное раскаяние в совершенном правонарушении.
Обстоятельств, отягчающих ответственность за административное правонарушение, в силу ст. 35 КоАП Украины судом не установлено.
Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст. ст. 24, 27, 33, 124, 283-285 КоАП Украины,
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 340,00 грн. (триста сорок грн. 00 коп.).
Данное постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Харьковской области через Харьковский районный суд Харьковской области в 10-ти дневный срок с момента его вынесения.
Судья: Н.И.Ситбаталова