03 июня 2011 года Кировский районный суд г. Днепропетровска в составе:
Судьи - Овчаренко Н.Г.,
при секретаре - Волошиной Л.Л.,
с участием прокурора - Моренко А.А.,
рассмотрев представление следователя СО ЛО на ст.Днепропетровск УМВД Украины на Приднепровской железной дороге капитана милиции Нименко А.С., об избрании меры пресечения в виде содержание под стражей по уголовному делу № 001212011001079 в отношении:
ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 урож: Днепропетровская область, г. Желтые Воды, украинец, гражданин Украины, образование: среднее-специальное, не работает: проживает по адресу: АДРЕСА_1, прописан; АДРЕСА_2, сведения о судимости: ранее не судим, Требование ИЦ -в материалах дела; личность удостоверена- копия паспорта АН НОМЕР_1 выдан Желтоводским ГО УВМД Украины в Днепропетровской области.
- обвиняемого по ч.2 ст. 307 УК Украины,-
В адрес суда поступило представление следователя СО ЛО на ст. Днепропетровск УМВД Украины на Приднепровской железной дороге Нименко А.С., об избрании меры пресечения в виде содержание под стражей по уголовному делу № 001212011001079 в отношении ОСОБА_2, обвиняемого по ст.307 ч.2 УК Украины.
01.06.2011 года в 14 часов 35 минут после проведения оперативной закупки у гр-на ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_3, в автомобиле «ВАЗ 21102»зелёного цвета, который был принудительно остановлен на пересечении улиц И.Богуна и Франко, г. Желтые Воды, Днепропетровской области, был задержан гражданин ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, у которого при производстве личного досмотра в присутствии понятых под футболкой с левой стороны, за поясом его бридж был обнаружен запаянный одноразовый медицинский шприц, отградуированный до отметки 10,0 мл., наполненный жидкостью тёмно-коричневого цвета до отметки 10,0 мл., которая согласно заключения специалиста № 123/15 от 02.06.2011 года содержит особо опасное наркотическое средство КОНЦЕНТРАТ ИЗ МАКОВОЙ СОЛОМЫ (ОПИЙ ЭККСТРАКЦИОННЫЙ), вес которого в пересчёте на сухой вещество составляет 6,7710 г., которое ОСОБА_2, действуя незаконно приобрел у гражданина ОСОБА_5, ІНФОРМАЦІЯ_5, хранил с целью сбыта.
02 июня 2011 года СО ЛО на ст. Днепропетровск возбуждено уголовное дело № 001212011001079 в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, по признакам преступления предусмотренного ст. 307 ч. 2 УК Украины.
02 июня 2011 года ОСОБА_2 задержан в порядке ст. 115 УПК Украины.
03 июня 2011года ОСОБА_2 предъявлено обвинение по ч.2 ст.307 УК Украины.
Заслушав, пояснения обвиняемого ОСОБА_2, мнение прокурора, изучив материалы уголовного дела, суд считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.
Обвиняемый не работает, совершил тяжкое преступление, поэтому есть достаточные данные полагать, что находясь на свободе, может уклониться от следствия и суда, чем воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу полному, объективному и всестороннему расследованию данного уголовного дела.
На основании вышеизложенного, с целью исполнения в дальнейшем процессуальных решений, а также обеспечения исполнения процессуальных решений, обвиняемому необходимо избрать меру пресечения в виде содержание под стражей.
Руководствуясь ст. ст. 148, 150, 155, 165-165-2 УПК Украины, -
Избрать обвиняемому ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, меру пресечения в виде заключение под стражу.
На постановление в течении трех суток с момента вынесения может быть подана апелляция в апелляционный суд. Подача апелляции не приостанавливает исполнения постановления.
Судья Н.Г. Овчаренко
Постановление мне объявлено: «___»__________ 2011 года
_____________________Маласай В.Ю.