Постанова від 05.06.2011 по справі 4-456/11

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

03 июня 2011 года Кировский районный суд г. Днепропетровска в составе:

Судьи - Овчаренко Н.Г.,

при секретаре - Волошиной Л.Л.,

с участием прокурора - Моренко А.А.,

рассмотрев представление следователя СО ЛО на ст.Днепропетровск УМВД Украины на Приднепровской железной дороге капитана милиции ОСОБА_1, об избрании меры пресечения в виде содержание под стражей по уголовному делу № 001212011001002 в отношении:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца: Днепропетровской области, г. Желтые Воды; украинец, гражданин Украины: образование и специальность: среднее -специальное -Высшее профессиональное училище № 70, г. Желтые Воды; не женат; не работает: Место проживания и прописки: АДРЕСА_1, Сведения о судимости: Требование ИЦ- не судим, в материалах уголовного дела; Документ удостоверяющий личность: личность удостоверена- паспорт АН НОМЕР_1 Желтоводским ГО УМВД Украины в Днепропетровской области 15 ноября 2002 года.

- обвиняемого по ч.2 ст. 307 УК Украины,-

УСТАНОВИЛ:

В адрес суда поступило представление следователя СО ЛО на ст. Днепропетровск УМВД Украины на Приднепровской железной дороге ОСОБА_1, об избрании меры пресечения в виде содержание под стражей по уголовному делу № 001212011001002 в отношении ОСОБА_2, обвиняемого по ст.307 ч.2 УК Украины.

11.01.2011 года в 13 часов 20 минут ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, находясь в салоне своего автомобиля «ВАЗ 2110»зелёного цвета, который на момент сбыта находился возле дома № 48, расположенного по ул. 8 Марта, г. Желтые Воды, Днепропетровской области, незаконно сбыл в медицинском шприце ёмкостью 10,0 мл., жидкость светло-коричневого цвета, объемом 10,0 мл., которое содержит морфин, кодеин, моноацетилморфин и является опием ацетилированным, который отнесён к особо опасному наркотическому средству, количество которого в пересчёте на сухой вес составляет 0,1 г., за денежные средства в сумме 250 (двести пятьдесят) гривен НБУ гражданину ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_4, которое последний (ОСОБА_3,) приобрел в соответствии со ст. 5 Закона Украины «О незаконном обращении наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров и злоупотреблению ими»от 15.02.1995 года, произведя оперативную закупку наркотического средства, передав ОСОБА_2, в качестве оплаты деньги в сумме 250 (двести пятьдесят) гривен НБУ.

Приобретенное наркотическое средство ОСОБА_3, в этот же день (11.01.2011 года) в 13 часов 30 минут, в присутствии понятых добровольно выдал работникам милиции.

14 января 2011 года СО ЛО на ст. Днепропетровск возбуждено уголовное дело № 001212011001002 в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, по признакам преступления предусмотренного ст. 307 ч. 2 УК Украины.

02 июня 2011 года ОСОБА_2задержан в порядке ст. 115 УПК Украины.

03 июня 2011года ОСОБА_2, предъявлено обвинение по ч.2 ст. 307 УК Украины.

Заслушав, пояснения обвиняемого ОСОБА_2, мнение прокурора, изучив материалы уголовного дела, суд считает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

Обвиняемый не работает, совершил тяжкое преступление, поэтому есть достаточные данные полагать, что находясь на свободе, может уклониться от следствия и суда, чем воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу полному, объективному и всестороннему расследованию данного уголовного дела.

На основании вышеизложенного, с целью исполнения в дальнейшем процессуальных решений, а также обеспечения исполнения процессуальных решений, обвиняемому необходимо избрать меру пресечения в виде содержание под стражей.

Руководствуясь ст. ст. 148, 150, 155, 165-165-2 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать обвиняемому ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, меру пресечения в виде заключение под стражу.

На постановление в течении трех суток с момента вынесения может быть подана апелляция в апелляционный суд. Подача апелляции не приостанавливает исполнения постановления.

Судья Н.Г. Овчаренко

Постановление мне объявлено: «___»__________ 2011 года

_____________________Р.В. Маляренко

Попередній документ
16234329
Наступний документ
16234331
Інформація про рішення:
№ рішення: 16234330
№ справи: 4-456/11
Дата рішення: 05.06.2011
Дата публікації: 21.06.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Центральний районний суд міста Дніпра
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Виконання рішення (24.02.2011)
Дата надходження: 21.02.2011
Учасники справи:
головуючий суддя:
ЧЕРНІЄНКО СЕРГІЙ АНАТОЛІЙОВИЧ
суддя-доповідач:
ЧЕРНІЄНКО СЕРГІЙ АНАТОЛІЙОВИЧ
обвинувачений:
Грендиш Сергій Станіславович