Постанова від 23.12.2010 по справі 4-507/2010

Дело № 4-507/2010 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

23 декабря 2010 года Долгинцевский районный суд г. Кривого Рога Днепропетровской области в составе:

председательствующего судьи Середней Н.Г.,

при секретаре Коваленко В.С.,

с участием прокурора Корж Д.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании представление следователя СО Долгинцевского РО КГУ Томилко Д.С. в отношении:

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Кривого Рога, гражданина Украины, украинца, со средним-специальным образованием, разведенного, не работающего, ранее судимого: 24.04.2007 года Жовтневым р/с г. Кривого Рога по ст.ст. 185 ч.1, 185 ч.3, 185 ч.1, 70 УК Украины к 3 г. л./св.,08.02.2010 года освобожденного по отбытию срока наказания, зарегистрированного и проживающего по адреус: АДРЕСА_2, -

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 обвиняется в том, что действуя повторно, 23 .11.2010 года, примерно в 14:00ч., находясь в квартире АДРЕСА_1, по месту жительства гр. ОСОБА_3, имея умысел на тайное похищение чужого имущества и обращения его в свою пользу, преследуя корыстную цель, воспользовавшись отсутствием в комнате квартиры гр. ОСОБА_3, а также кого-либо из свидетелей и очевидцев, тайно похитил из шкафчика мебельной стенки денежные средства в сумме 3000 гривен, а также из расположенного в коридоре квартиры, стационарный радиотелефон марки «SAMSUNG», черного цвета, стоимостью 300 гривен, принадлежащие гр. ОСОБА_4, после чего обратив похищенное в свою пользу, с места совершения преступления скрылся, причинив тем самым потерпевшей ОСОБА_4 имущественный ущерб на общую сумму 3300 гривен.

Следователь Томилко Д.С. обратился в суд с представлением об избрании в отношении ОСОБА_2 меры пресечения в виде заключения под стражу, т.к. он может продолжать свою преступную деятельность, может скрыться от следствия и суда, помешать установлению истины по делу, в целях обеспечения приговора, выполнения процессуальных решений.

Суд, выслушав обвиняемого, мнение прокурора и следователя, изучив материалы уголовного дела, считает, что представление подлежит удовлетворению, так как ОСОБА_2 обвиняется в совершении преступления средней тяжести, ранее привлекался к уголовной ответственности, не работает, не имеет семьи, проживает в доме временного содержания, что дает основания полагать, что он может продолжить преступную деятельность или скрыться от следствия и суда.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 148, 150, 155, 165-1, 165-2 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1 меру пресечения - заключение под стражу.

Контроль за выполнением данного представления возложить на Долгинцевский РО КГУ.

На постановление может быть подана апелляция в Днепропетровский апелляционный суд в течение 3-х суток.

Председательствующий судья :

Попередній документ
13175416
Наступний документ
13175418
Інформація про рішення:
№ рішення: 13175417
№ справи: 4-507/2010
Дата рішення: 23.12.2010
Дата публікації: 23.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Довгинцівський районний суд м. Кривого Рогу
Категорія справи: