5-175/2010 г.
24 июня 2010 года Енакиевский городской суд Донецкой области в составе:
председательствующего судьи Ариничевой С.А.
при секретаре Мец Д.А.
при участии прокурора Тесленко А.Ю.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г.Енакиево представление начальника Енакиевского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области об освобождении от наказания с испытательным сроком
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 , уроженца г.Славянск Донецкой области, украинца, гражданина Украины, с неполным средним образованием, работающего слесарем-ремонтником ДЭМЗ г.Донецк, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, осужденного приговором Славянского горрайонного суда Донецкой области от 6 июня 2007 года за совершение преступления, предусмотренного ст.ст. 309 ч.1, 70 ч.4 УК Украины к 3 (трём) годам лишения свободы, с применением ст. ст. 75, 76 УК Украины с испытательным сроком в 3 (три) года,-
ОСОБА_1 осужден приговором Славянского горрайонного суда Донецкой области от 6 июня 2007 года за совершение преступления, предусмотренного ст.ст. 309 ч.1, 70 ч.4 УК Украины к 3 (трём) годам лишения свободы, с применением ст. ст. 75, 76 УК Украины с испытательным сроком в 3 (три) года.
Начальник Енакиевского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области обратился в суд с представлением, в котором просит освободить осужденного ОСОБА_1 от наказания по концу испытательного срока.
Суд, изучив материалы контрольного дела №231/07, выслушав представителя Енакиевского МО УИИ УГДУВИН в Донецкой области, мнение прокурора, осужденного, считает возможным освободить ОСОБА_1 от наказания по следующим основаниям, так как он нового преступления не совершил, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется посредственно.
На основании изложенного и руководствуясь ст.78 ч.1 УК Украины и ст.408-1 УПК Украины, суд, -
ОСОБА_1 от наказания, назначенного ему приговором Славянского горрайонного суда Донецкой области от 6 июня 2007 года за совершение преступления, предусмотренного ст.ст. 309 ч.1, 70 ч.4 УК Украины к 3 (трём) годам лишения свободы, с применением ст. ст. 75, 76 УК Украины с испытательным сроком в 3 (три) года - освободить.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Енакиевский городской суд Донецкой области в течении пятнадцати суток со дня его провозглашения.
Судья: