Постанова від 20.05.2010 по справі 5-136/10

дело № 5-136

2010 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

« 20 » мая 2010 года город Одесса

Суворовский районный суд города Одессы в составе:

Председательствующего судьи - Стеценко О.А.

при секретаре - Чиндиной Н.Ю.

с участием прокурора - Куцкой И.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Одессе представление Суворовского районного отдела УИИ города Одессы УГДУ ВИН в Одесской области об освобождении от наказания в отношении:

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Одессы, гражданина Украины, имеющего среднее образование, официально не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее не судимого,

об освобождении от наказания, в соответствии со ст. 78 ч.1 УК Украины,-

УСТАНОВИЛ:

Приговором Суворовского районного суда города Одессы от 17 октября 2008 года, ОСОБА_1 осужден по ст. ст. 358 ч.2, 358 ч.3, 70 УК Украины к 2 годам 6 месяцам ограничения свободы. На основании ст. 75 УК Украины ОСОБА_1 освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. В соответствии с п.п. 2, 3, 4 ст. 76 УК Украины на ОСОБА_1 возложены обязанности: не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы; уведомлять органы уголовно-исполнительной системы о перемене места жительства, периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной инспекции.

Согласно представления и материалов дела, ОСОБА_1 состоит на учете в УИИ Суворовского отдела УГДУ ВИН в Одесской области с 21.11.2008 года, и с момента осуждения к уголовной и административной ответственности не привлекался. Нарушений общественного и гражданского порядка не допускал. Участковыми инспекторами милиции по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Изучив указанное представление, материалы личного дела 405/2008, выслушав мнение прокурора, осужденного, суд полагает, что при указанных обстоятельствах представление об освобождении ОСОБА_1 от наказания, в соответствии со ст. 78 ч.1 УК Украины, в связи с окончанием испытательного срока, обоснованно и подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 ч.1 УК Украины, ст. 4081 УПК Украины, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

Освободить ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, от назначенного судом наказания по приговору Суворовского районного суда города Одессы от 17 октября 2008 года, в соответствии со ст. 78 ч.1 УК Украины.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течение семи суток с момента его провозглашения через Суворовский районный суд города Одессы.

Судья: О.А. Стеценко

Попередній документ
9919585
Наступний документ
9919587
Інформація про рішення:
№ рішення: 9919586
№ справи: 5-136/10
Дата рішення: 20.05.2010
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Пересипський районний суд міста Одеси
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто: рішення набрало законної сили (20.09.2010)
Результат розгляду: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
Дата надходження: 06.09.2010
Учасники справи:
головуючий суддя:
ФЕЙІР ОЛЕКСАНДР ОЛЕКСАНДРОВИЧ
засуджений:
Беркі Йожеф Йосипович