Постанова від 13.04.2010 по справі 5-102/10

дело № 5-102

2010 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

«13 » апреля 2010 года город Одесса

Суворовский районный суд города Одессы в составе:

Председательствующего судьи - Стеценко О.А.

при секретаре - Чиндиной Н.Ю.

с участием прокурора - Фарины С.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Одессе представление Суворовского районного отдела УИИ города Одессы УГДУ ВИН в Одесской области об освобождении от наказания в отношении:

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Одессы, гражданина Украины, имеющего среднее образование, не работающего, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, ранее не судимого,

об освобождении от наказания, в соответствии со ст. 78 ч.1 УК Украины,-

УСТАНОВИЛ:

Приговором Суворовского районного суда города Одессы от 05 июня 2007 года, ОСОБА_1 осужден по ст. 186 ч. 2 УК Украины к 4 годам лишения свободы. На основании ст. 75 УК Украины ОСОБА_1 освобожден от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком 2 года. В соответствии с п.п. 2, 3, 4 ст. 76 УК Украины на ОСОБА_1 возложены обязанности: не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы; уведомлять органы уголовно-исполнительной системы о перемене места жительства, периодически появляться для регистрации в органы уголовно-исполнительной инспекции.

Согласно представления и материалов дела, ОСОБА_1 состоит на учете в УИИ Суворовского отдела УГДУ ВИН в Одесской области с 16.07.2007 года. Во время отбытия испытательного срока 20.03.2009 года ОСОБА_1 привлекался к уголовной ответственности по ст. 309 ч. 1 УК Украины, и постановлением Суворовского районного суда города Одессы от 30.09.2009 года уголовное дело в отношении ОСОБА_1 прекращено и он освобожден от уголовной ответственности. Согласно определения апелляционного суда Одесской области от 09.12.2009 года, постановление Суворовского районного суда города Одессы от 30.09.2009 года вступило в законную силу.

Во время отбытия испытательного срока ОСОБА_1 нарушений общественного и гражданского порядка не допускал.

Изучив указанное представление, материалы личного дела 325/2007, выслушав мнение прокурора, осужденного, суд полагает, что при указанных обстоятельствах представление об освобождении ОСОБА_1 от наказания, в соответствии со ст. 78 ч.1 УК Украины, в связи с окончанием испытательного срока, обоснованно и подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 78 ч.1 УК Украины, ст. 4081 УПК Украины, суд,-

ПОСТАНОВИЛ:

Освободить ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, от назначенного судом наказания по приговору Суворовского районного суда города Одессы от 17 октября 2008 года, в соответствии со ст. 78 ч.1 УК Украины.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Одесской области в течение семи суток с момента его провозглашения через Суворовский районный суд города Одессы.

Судья: О.А. Стеценко

Попередній документ
9919584
Наступний документ
9919586
Інформація про рішення:
№ рішення: 9919585
№ справи: 5-102/10
Дата рішення: 13.04.2010
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Пересипський районний суд міста Одеси
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто (10.08.2010)
Результат розгляду: подання, заяву, клопотання задоволено, у тому числі частково
Дата надходження: 21.07.2010
Предмет позову: Скасувати Дем’ян П. В. примусові заходи медичного характеру
Учасники справи:
головуючий суддя:
ДРАБ ВАСИЛЬ ІЛЛІЧ
ПАВЛІВ ВОЛОДИМИР РОМАНОВИЧ
особа, стосовно якої розглядається подання, клопотання, заява:
Зубков Анатолій Іванович