Постанова від 19.05.2010 по справі 1п-115/10

Дело № 1п-115/2010

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

19 мая 2010 г. г. Бахчисарай

Бахчисарайский районный суд Автономной Республики Крым в составе:

председательствующего судьи АТАМАНЮКА Г.С.,

при секретаре СУХОМЛИНОВОЙ Н.В.,

с участием прокурора БУЛАНИХИНОЙ Л.П.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании в г. Бахчисарае уголовное дело в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с.Новополье Бахчисарайского района, гражданина Украины, с образованием средним, не работающего, холостого, ранее не судимого, проживающего по адресу: АДРЕСА_1, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.125 УК Украины, -

УСТАНОВИЛ:

17 сентября 2005 года примерно в 23 часа ОСОБА_1, будучи в состоянии алкогольного опьянения и находясь возле кафе - бара «Охотничий», который расположен в с.Голубинка Бахчисарайского района, в ходе возникшей ссоры на почве спонтанно возникших неприязненных отношений с ОСОБА_2, который также находился возле кафе - бара, умышленно нанес последнему удар по голове стеклянной бутылкой из - под пива. От удара ОСОБА_2 упал на землю, после чего ОСОБА_1 стал наносить ОСОБА_2 удары ногами по различным частям тела, в результате чего причинил ОСОБА_2 телесные повреждения в виде резано - скальпированной раны щечной области справа, резаных ран теменно - височной области слева, левого плеча, нижнего века левого глаза с повреждением слезного канала, кровоподтеков нижнего века левого глаза, которые согласно заключению эксперта № 110-М от 07.08.2006 года относятся к легким телесным повреждениям, повлекшим за собой кратковременное расстройство здоровья.

Таким образом, ОСОБА_1 совершил преступление, предусмотренное ст.125 ч.2 УК Украины - умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья потерпевшего.

Уголовное дело поступило в суд с постановлением следователя СО Бахчисарайского РО ГУ МВД Украины в АР Крым о направлении дела в суд для разрешения вопроса об освобождении ОСОБА_1 от уголовной ответственности в связи с истечением сроком давности.

В судебном заседании прокурор поддержал указанное постановление и просит суд прекратить уголовное дело в отношении ОСОБА_1 в связи с истечением сроков давности.

Обвиняемый ОСОБА_1 просит суд прекратить уголовное дело по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ст.125 ч.2 УК Украины, в связи с истечением сроков давности.

Заслушав мнение прокурора, обвиняемого ОСОБА_1, исследовав материалы дела, и принимая во внимание, что обвиняемый ОСОБА_1 полностью признает себя виновным в совершенном им преступлении, раскаивается в содеянном, совершил преступление, которое согласно ст.12 УК Украины отнесено к преступлениям небольшой тяжести, за которое предусмотрено наказание в виде ограничения свободы, ранее не судимый, со дня совершения им преступления и до дня вступления приговора в законную силу истекло три года, суд приходит к выводу о том, что уголовное дело подлежит прекращению в связи с тем, что истекли сроки привлечения к уголовной ответственности, предусмотренные ст. 49 УК Украины.

На основании ст. 49 УК Украины, руководствуясь ст. ст. 11- 1, 248 УПК Украины, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело в отношении ОСОБА_1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.125 ч.2 УК Украины, производством прекратить в связи с истечением сроков давности.

Избранную в отношении ОСОБА_1 меру пресечения в виде подписки о невыезде отменить.

На постановление в течение 7 суток со дня его вынесения прокурор и стороны могут подать апелляции в Апелляционный суд АР Крым.

Председательствующий судья АТАМАНЮК Г.С.

Попередній документ
9470552
Наступний документ
9470554
Інформація про рішення:
№ рішення: 9470553
№ справи: 1п-115/10
Дата рішення: 19.05.2010
Дата публікації: 13.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Бахчисарайський районний суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: