Вирок від 05.05.2010 по справі 1-142/2010

Дело №1-142-10

П Р И Г О В ОР
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

5 мая 2010 г. г.Орехов

Ореховский районный суд Запорожской области в составе судьи Н.В.Фисун, при секретаре Щербине Л.Г., с участием прокурора Хохлова В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению

ОСОБА_1 , ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, украинца, уроженца п.Камышеваха Ореховского района Запорожской области, образование средне-техническое , не работает , холост, , проживающий по адресу: АДРЕСА_1, ранее не судим в силу ст. 89 УК Украины

в совершении преступления, предусмотренного ст.198 УК Украины, суд,-

УСТАНОВИЛ:

04.01.2010 года , около 01.00 часов, ОСОБА_1находясь во дворе дома АДРЕСА_2, принадлежащем ОСОБА_2, имея умысел на незаконный сбыт имущества , заведомо добытого преступным путем, достоверно зная , что двое гусей были похищены 03.01.2010 года ОСОБА_3 у жителя п.Камышеваха-ОСОБА_4. сбыл указанных гусей, путем продажи за 60 грн. ОСОБА_2

Гражданский иск по данному уголовному делу не заявлен.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый ОСОБА_1 свою вину, в инкриминируемом ему преступлении, предусмотренном ст.198 УК Украины признал полностью, суду пояснил, что в обвинительном заключении все правильно указано, действительно 03.01.2010 года он вместе с ОСОБА_3 продали гусей ОСОБА_2 за 60 грн.. За вырученные деньги они в кафе купили водки и сигареты, раскаивается в содеянном.

Показания подсудимого соответствуют фактическим обстоятельствам дела и им не оспариваются, в связи с чем, другие доказательства судом не исследовались на основании ст.299 УПК Украины, суд ограничился оглашением характеризующих данных подсудимого. При этом суд выяснил все вопросы предусмотренные ч.3 ст.299 УПК Украины и разъяснил участникам процесса последствия предусмотренные данной статьей.

Суд действия ОСОБА_1 квалифицирует по ст.198 УК Украины как заранее не обещанный сбыт имущества заведомо добытого преступным путем.

Определяя меру наказания подсудимому ОСОБА_1, суд учитывает общественную опасность содеянного им как отягчающие вину обстоятельства - судом не установлено, как смягчающие вину обстоятельства - полное признание своей вины, раскаивается в содеянном, а также суд учитывает его личность, т.е.то, что он посредственно характеризуется по месту своего жительства и считает возможным назначить ему наказание без изоляции от общества с применением ст.75, 76 УК Украины.

Вещественные доказательства - гуси в количестве двух штук вернуть ОСОБА_4

Судебных издержек по делу нет.

На основании изложенного, руководствуясь ст.323-324 УПК Украины, суд,-

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ОСОБА_1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.198 УК Украины и назначить ему наказание в виде 2-х лет ограничения свободы.

На основании ст. 75 УК Украины освободить ОСОБА_1 от отбывания назначенного ему судом наказания в виде 2-х лет ограничения свободы, установив ему испытательный срок - 1 год.

На основании ст.76 УК Украины обязать ОСОБА_1 являться в органы уголовно-исполнительной системы для регистрации.

Вещественные доказательства - гуси в количестве двух штук вернуть ОСОБА_4

Меру пресечения ОСОБА_1 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Запорожский апелляционный суд в течение 15 суток.

Судья Ореховского районного суда

Запорожской области: Н.В.Фисун

Попередній документ
9372517
Наступний документ
9372519
Інформація про рішення:
№ рішення: 9372518
№ справи: 1-142/2010
Дата рішення: 05.05.2010
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Вирок
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Оріхівський районний суд Запорізької області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Призначено склад суду (26.06.2015)
Дата надходження: 01.09.2010