Постанова від 22.04.2010 по справі 3-484/10

№3-484/10

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

22 апреля 2010 года Судья Володарского районного суда Донецкой области Яковенко М.М., рассмотрев материалы, поступившие из ОГАИ Володарского района при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, не работающего, проживающего: АДРЕСА_1

по ст.130 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 12.04.2010 года в 10-05 час. по ул. Ватутина в с. Новокрасновка Володарского района, управлял транспортным средством «Кануни», без госномера с явными признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя из рта, покраснение глаз), был остановлен работниками ГАИ, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и продутия трубки «Контроль трезвости» отказался и на него был составлен протокол.

ОСОБА_1 в судебном заседании свою вину в совершенном административном правонарушении признал полностью. Просить строго не наказывать и не лишать права на управление транспортным средством, т.к. данное правонарушение он совершил впервые. Обязуется впредь подобного не совершать. Просит не применять к нему административное взыскание в виде штрафа в доход государства, ввиду тяжелого материального положения.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, и оценивая их по своему внутреннему убеждению в своей совокупности, считаю, что ОСОБА_1 нарушил Правила дорожного движения (п.п. 2.5), поэтому его следует признать виновным, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП и назначить ему административное взыскание в пределах установленных санкцией данной статьи в виде общественных работ. Данный вид взыскания в данном случае, считаю целесообразным и достаточным для его исправления, а также предупреждение совершения новых правонарушений.

Руководствуясь ст.ст.221, 279, 280, 283-284 КоАП Украины, судья, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде 40 /сорока/ часов общественных работ, с отработкой не более 4 /четырех/ часов в день.

На постановление может быть подана апелляционная жалоба или может быть внесен протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области г.Мариуполя, через Володарский районный суд на протяжении 10 дней с дня вынесения.

Судья Н.Н. Яковенко

Попередній документ
9307440
Наступний документ
9307442
Інформація про рішення:
№ рішення: 9307441
№ справи: 3-484/10
Дата рішення: 22.04.2010
Дата публікації: 10.05.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Микільський районний суд Донецької області
Категорія справи: