Дело 3 - 1324/ 2010
30 апреля 2010 года Судья Евпаторийского городского суда Макарчук В.А., рассмотрев административный материал, поступивший из Евпаторийского Отдела Государственной автоинспекции, о привлечении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гражданина Украины, не работающего, проживающего АДРЕСА_1
к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КУоАП,
27 апреля 2010 года в 22 часа 45 минут ОСОБА_1 на ул. 2-й Гвардейской Армии в г. Евпатории управлял транспортным средством «Мопед Хонда» в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.9 Правил дорожного движения Украины.
В суде ОСОБА_1 свою вину в совершенном правонарушении признал. Кроме признания вины, его вина в совершенном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении от 27 апреля 2010 года, заключением медицинского освидетельствования от 27 апреля 2010 года.
Выслушав правонарушителя ОСОБА_1., проверив материалы дела, считаю, что в его действиях имеется состав административного правонарушения, предусмотренный ст. 130 ч. 1 КУоАП.
Учитывая обстоятельства совершения правонарушения, личность правонарушителя ОСОБА_1., который не работает, согласно сообщения Евпаторийского ОРЭР при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым от 28 апреля 2010 года № 11/ м/5-321 водительского удостоверения не получал, считаю возможным подвергнуть его административному взысканию в виде общественных работ.
Руководствуясь ст. ст. 33, 283 - 285 КУоАП, судья
Привлечь ОСОБА_1 к административной ответственности по ст. 130 ч. 1 КУоАП и подвергнуть его административному взысканию в виде 50 (пятидесяти) часов общественных работ.
Постановление может быть обжалование в Апелляционный Суд АР Крым путем подачи через Евпаторийский городской суд апелляционной жалобы в течение 10 дней с момента его вынесения.
Судья В.А. Макарчук