Постанова від 20.10.2009 по справі 3-3038/09

Дело № 3-3038

2009 год

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

20 октября 2009 года

Судья Железнодорожного районного суда гор. Симферополя Афендиков С.Н., рассмотрев материалы административного производства, поступившего от начальника ОГАИ по обслуживанию административной территории гор. Симферополя и АТИ при УГАИ ГУ МВД Украины в АР Крым в отношении:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, прож.: ІНФОРМАЦІЯ_2, ОСОБА_2,

гражданина ОСОБА_2,

в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 130 КУоАП,

УСТАНОВИЛ:

15 октября 2009 года в 00 час. 15 мин. ОСОБА_1 в г. Симферополе управлял транспортным средством «ДЕУ Матиз», с государственным регистрационным номером 50700 ОЕ на ул. Москалева 9/2 был остановлен сотрудниками ГАИ за управление транспортным средством с признаками алкогольного опьянения. В присутствии двух свидетелей был осмотрен на состояние алкогольного опьянения с применением трубки «Контроль трезвости» (партия № 7, срок годности до 08.2010 года), которая изменила цвет с желтого на зеленый по всей длине реактива. От освидетельствования в медицинском учреждении отказался в присутствии двух свидетелей, чем нарушил п. 2.9 Правил дорожного движения Украины.

Будучи вызванным надлежащим образом, о чем свидетельствует личная запись Сагайдака в протоколе об административном правонарушении - в судебное заседание не явился, о причинах не явки суд не уведомил, ходатайств об отложении судебного заседания в суд не поступало. Поскольку, в соответствии со ст. 268 КУоАП, данная категория дел не предусматривает обязательное участие правонарушителя, дело рассмотрено в его отсутствие.

Вина правонарушителя подтверждается признательными показаниями ОСОБА_1, при составлении протокола об административном правонарушении (л.д.1), объяснениями свидетелей ОСОБА_3 и ОСОБА_4, в присутствии которых ОСОБА_1 был осмотрен на состояние алкогольного опьянения с помощью трубки «Контроль трезвости» и отказался от освидетельствования в медицинском учреждении.(л.д. 3, 4).

Суд пришел к выводу, что в действиях гражданина ОСОБА_1 имеются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 130 КУоАП, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

ОСОБА_1 допустил правонарушение, предусмотренное ст.130 КоАП Украины, которое является особо опасным и является грубым нарушением Правил дорожного движения Украины.

При назначении административного взыскания правонарушителю суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность и материальное положение правонарушителя, его отношение к содеянному, обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность и считает, что мера административного взыскания должна быть связана с лишением права управления транспортными средствами, поскольку предусматривает пересдачу экзаменов в МРЭО и будет достаточной для предотвращения Бабичем правонарушений в будущем.

Руководствуясь ст.ст. 16, 130 ч.1, 321, 283, 284 КУоАП, -

ПОСТАНОВИЛ:

КАНТАРИЯ Гиоргия признать виновным в совершения правонарушения, предусмотренного статьей 130 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть его административному взысканию в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 1 год.

Исполнение лишения права поручить первому межрайонному отделению ГАИ при УГАИ в АРК, путем изъятия водительского удостоверения.

Срок лишения права управления всеми видами транспортных средств, исчислять с момента изъятия водительского удостоверения.

Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в коллегию судей судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда АР Крым через Железнодорожный районный суд гор. Симферополя.

Судья:

Попередній документ
9034886
Наступний документ
9034888
Інформація про рішення:
№ рішення: 9034887
№ справи: 3-3038/09
Дата рішення: 20.10.2009
Дата публікації: 22.04.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Залізничний районний суд м. Сімферополя
Категорія справи: