Дело № 3- 940/09 2009 год.
20 мая 2009 года. Судья Болградского районного суда Одесской области КАЛИБОВА М. Н., рассмотрев материалы, поступившие с Болградского РО ГУМВД Украины в Одесской области о привлечении к административной ответственности
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, гр. Украины, не работающего, проживающего ІНФОРМАЦІЯ_2, по ст. 187 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях,
Постановлением Синельниковского горрайонного суда Днепропетровской области от 13 февраля 2009 года в отношении ОСОБА_1 установлен административный надзор сроком на 1 год, на основании которого к поднадзорному ОСОБА_1 установлены ограничения, в том числе запретить выход из дома с 20 часов до 04 часов утра следующего дня.
14 мая 2009 года, около 22 часа 30 минут ОСОБА_1 отсутствовал дома, тем самым нарушил требования административного надзора.
По данному факту участковым инспектором милиции Болградского РО ГУМВД Украины в Одесской области в отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 187 КУоАП.
ОСОБА_1 в судебном заседании свою вину в совершении указанного правонарушения признал полностью, в содеянном раскаялся.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу что в действиях ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 187 КУоАП по квалифицирующим признакам нарушения правил административного надзора.
Изложенное подтверждается протоколом об административном правонарушении ОД № 027410 (л.д.5), объяснениями ОСОБА_1 (л.д.3) и другими материалами дела.
При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, его общественную опасность, степень вины правонарушителя, его личность, обстоятельства отягчающие и смягчающие ответственность.
Обстоятельством смягчающим ответственность является чистосердечное раскаяние, тяжелое материальное положение, нигде не работает. Обстоятельств отягчающих ответственность не выявлено.
С учетом изложенного, судья считает необходимым и достаточным взысканием для правонарушителя назначить штраф в пределах санкции вменяемой статьи.
Руководствуясь ст. ст. 187, 283-285, 294 Кодекса Украины об административных правонарушениях, судья-
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 187 ч. 1 Кодекса Украины об административных правонарушениях и на основании санкции этой статьи назначить ему административное взыскание в виде штрафа в размере 51 гривны.
Постановление может быть обжаловано в установленном законом порядке.