№ 5 -34\2010 г.
09 апреля 2010 года Центрально - Городской районный суд г. Макеевки Донецкой области в составе:
Председательствующего судьи: Мироненко В.В.
при секретаре: Свиягиной О.Э.
с участием прокурора: Дядык Д.А.
с участием представителя УИИ: ОСОБА_1
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда представление Центрально - Городского подразделения Червоногвардейского МО УИИ г. Макеевки Донецкой области, об освобождении от наказания в связи с истечением испытательного срока в отношении ОСОБА_2, 06.10.1989 г. р., уроженца ІНФОРМАЦІЯ_1, гр. Украины, ІНФОРМАЦІЯ_2, работающего на ОАО «ЯКХЗ», не женатого, несовершеннолетних детей не имеющего, проживающего по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3, суд, -
Приговором Центрально - Городского районного суда г. Макеевки Донецкой области от 11.02.2009 г. Карганов А.В. осужден по ст. 309 ч. 2 УК Украины к 2 годам лишения свободы, с применением ст. 75 УК Украины испытательным сроком на 1 год, и возложением на него обязанностей в силу ст. 76 УК Украины.
Центрально - Городское подразделение Червоногвардейского МО УИИ г. Макеевки Донецкой области обратилось в суд с представлением об освобождении ОСОБА_2 от наказания в связи с истечением испытательного срока. В обоснование указано, что с 10.03.2009 г. осужденный состоит на учёте в УИИ Центрально - Городского района г. Макеевки. За время испытательного срока нарушений не имел, обязанности суда исполнял без нарушений, приводов в милицию не имел, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, к административной ответственности не привлекался, повторного преступления не совершил. Просит освободить осужденного от наказания в связи с истечением испытательного срока.
В судебном заседании представитель Центрально - Городского подразделения Червоногвардейского МО УИИ г. Макеевки Донецкой области представление поддержал, просил освободить осужденного от наказания по истечению испытательного срока.
Осужденный в судебное заседание не явился по неизвестным суду причинам, о дате, времени и месте слушания дела сообщалось надлежащим образом.
Суд, изучив материалы дела, выслушав представителя Центрально - Городского подразделения Червоногвардейского МО УИИ г. Макеевки Донецкой области, мнение прокурора, полагавшего, что представление подлежит удовлетворению, считает возможным удовлетворить представление Центрально - Городского подразделения Червоногвардейского МО УИИ г. Макеевки Донецкой области, так как за время испытательного срока осужденный нового преступления не совершил.
Руководствуясь ст.78 ч.1 УК Украины, ст. 408-1 УПК Украины, суд, -
Представление Центрально - Городского подразделения Червоногвардейского МО УИИ г. Макеевки Донецкой области - удовлетворить.
Освободить ОСОБА_2, 06 .10.1989 г. р., от наказания, назначенного приговором Центрально - Городского районного суда г. Макеевки Донецкой области от 11 февраля 2009 года по ст. 309 ч. 2 УК Украины к 2 годам лишения свободы, в связи с истечением испытательного срока.
Постановление окончательное и обжалованию не подлежит. Отпечатано судьей в совещательной комнате.
Судья : В. В. Мироненко