Постанова від 22.12.2009 по справі 3-2438/09

Дело №3-2438/09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

22 декабря 2009 года Судья Пролетарского районного суда города Донецка Агеев А.В., рассмотрев административный материал, поступивший АП ГАИ г. Донецка при УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности:

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки г. Донецка, гражданки Украины, работающей помощником следователем в СО Пролетарского РО ДГУ УМВД Украины в Донецкой области, зарегистрированной по адресу: АДРЕСА_1, проживающей по адресу: АДРЕСА_2,

по ст.124 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -

УСТАНОВИЛ:

11.11.2009 года в отношении ОСОБА_1 был составлен протокол о привлечении его к административной ответственности по ст.124 КоАП Украины, согласно которого она 01.11.2009 в 15 часов 30 минут, управляя транспортным средством марки «Заз 110307» гос. номер НОМЕР_1 по площади Коммунаров, 1 в г. Донецке, при движении задним ходом совершила наезд на стоящий автомобиль марки "Лексус GХ 470" гос. номер НОМЕР_2, в результате чего автомобили получили механические повреждения.

В силу ст. 268 КУоАП считаю возможным рассмотреть настоящее дело по существу в отсутствие правонарушителя.

Изучив материалы, прихожу к выводу, что нет оснований сомневаться в обстоятельствах ДТП, изложенных в протоколе, а также в протоколе осмотра места дорожно-транспортного происшествия, схеме к протоколу, протоколах осмотра транспортных средств, а потому, последняя проигнорировав правила начала движения, нарушила требования п. 10.9 ПДД Украины, и при этом причинив механические повреждения транспортному средству, совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 124 КУоАП.

Разрешая вопрос о назначении взыскания, учитываю характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень её вины, считаю возможным применить к ОСОБА_1 административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 340 гривен 00 копеек.

Принимая во внимание изложенное, руководствуясь ст.ст. 283 и 284 КУоАП, -

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 признать виновной по ст.124 КУоАП и применить к ней административное взыскание в виде штрафа в доход государства в размере 340 гривен 00 копеек.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Донецкой области через Пролетарский районный суд г. Донецка в течении десяти дней с дня его вынесения или может быть опротестовано прокурором в тот же срок.

Судья: А.В. Агеев

Попередній документ
8801874
Наступний документ
8801876
Інформація про рішення:
№ рішення: 8801875
№ справи: 3-2438/09
Дата рішення: 22.12.2009
Дата публікації: 16.05.2011
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Пролетарський районний суд м. Донецька
Категорія справи: