№ 3-1102\10
1марта 2010 года
Судья Киевского районного суда г. Донецка Рассуждай Я.Н., рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_2, работающей помощником судьи Киевского районного суда г. Донецка,- по ст. 124 ч. 1 КУоАП, -
Согласно протокола об административном правонарушении от 07 февраля 2010 года, ОСОБА_1 07 февраля 2010 года двигаясь в г. Авдеевке по ул. Ленина, управляя транспортным средством «ЗАЗ 110308» г/н НОМЕР_1 выполняя маневр движения задним ходом не убедилась в безопасности своего движения и совершила наезд на недвижимый автомобиль НОМЕР_2.
Исследовав материалы дела, суд приходит к выводу о том, что ОСОБА_1 совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 124 ч. 1 КУоАП.
Вместе с тем, ст. 22 КУоАП предусмотрено, что при малозначительности совершенного административного правонарушения орган (должностное лицо), уполномоченное разрешать дело, может освободить нарушителя от административной ответственности и ограничится устным замечанием.
Учитывая, что совершенное правонарушение не причинило тяжких последствий, суд приходит к выводу о малозначительности этого правонарушения и считает возможным освободить ОСОБА_1 от административной ответственности и ограничится устным замечанием.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 22, 124, 279, 280, 283 ,284 КУоАП, -
Освободить ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_3 от административной ответственности, предусмотренной ст. 124 ч. 1 КУоАП и объявить ей устное замечание.
Постановление может быть обжаловано в Апелляционном суде Донецкой области в течении десяти дней с момента вынесения постановления.