Постанова від 10.03.2010 по справі 5-388-2010

дело № 5-388-2010 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

10 марта 2010 года Красногвардейский районный суд г. Днепропетровска в составе:

председательствующего: судьи Руснак А.И.

при секретаре: Лозовой Е.А.

с участием прокурора: Веснянко С.Г.

с участием представителя

уголовно - исполнительной инспекции

Красногвардейского района: Сальковой А.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Днепропетровске дело по представлению Красногвардейского районного отдела уголовно-исполнительной инспекции г. Днепропетровска об отмене испытательного срока и направлении осужденного ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца с. Конур-Олен Панфиловского района Талды-Курганской области, республики Казахстан, гражданина Украины, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, в соответствии со ст. 89 УК Украины не имеющего судимости, проживающего: АДРЕСА_1, для отбывания, назначенного наказания, -

УСТАНОВИЛ:

Приговором Ленинского районного суда г. Днепропетровска от 19 ноября 2009 года, ОСОБА_2 осужден по ч. 1 ст. 185, ст. ст. 75, 76 УК Украины к 1 году лишения свободы с испытательным сроком 1 год.

Уголовно-исполнительная инспекция Красногвардейского района г. Днепропетровска обратилась в суд с представлением об отмене испытательного срока и направлении осужденного для отбывания назначенного наказания, т.к. не являлся на регистрацию без уважительных причин, без разрешения инспекции покинул свое место жительства.

Изучив материалы дела, выслушав мнение прокурора, считавшего, что представление подлежит удовлетворению, мнение других участников судебного заседания, суд считает, что представление подлежит удовлетворению, т.к. в течение установленного судом испытательного срока осужденный не выполнял возложенные на него обязанности, не являлся на регистрацию в органы уголовно-исполнительной системы без уважительной причины, без разрешения инспекции покинул свое место жительства. Поэтому осужденного ОСОБА_2 следует направить в места лишения свободы для отбывания, назначенного Ленинским районным судом г. Днепропетровска наказания в виде 1 года лишения свободы.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 78 ч. 2 УК Украины, 408-2 УПК Украины, суд, -

ПОСТАНОВИЛ:

Представление уголовно-исполнительной инспекции Красногвардейского района г. Днепропетровска - удовлетворить.

Отменить испытательный срок ОСОБА_2 и направить в места лишения свободы для отбывания наказания, назначенного по приговору Ленинского районного суда г. Днепропетровска от 19 ноября 2009 года в виде 1 года лишения свободы. Срок наказания исчислять ОСОБА_2 с момента его задержания.

Исполнение данного постановления возложить на Красногвардейский РО ДГУ УМВД Украины в Днепропетровской области, направив копию данного постановления.

На постановление может быть подана апелляция в течение 7 суток.

Судья: А.И. Руснак

Попередній документ
8244853
Наступний документ
8244857
Інформація про рішення:
№ рішення: 8244855
№ справи: 5-388-2010
Дата рішення: 10.03.2010
Дата публікації: 20.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Чечелівський районний суд міста Дніпра
Категорія справи: