Дело №3-9/10
02 марта 2010 г. судья Центрального районного суда г. Симферополя Автономной Республики Крым Малухин В.В., рассмотрев административный материал в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Саратова, гражданина Украины, место работы не установлено, проживающей: АДРЕСА_1 по ст. 160 ч. 2 КоАП Украины ,
В отношении ОСОБА_2, 01.12.2009 г. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 160 ч. 2 КоАП Украины, согласно которого он 01.12.2009 г. в 12.30 часов г. Симферополе, по ул. 60 лет Октября возле рынка торговал с рук в неустановленном месте автомобильными запчастями без документов на данный вид деятельности.
При таких обстоятельствах суд считает, что своими действиями ОСОБА_2, совершил административное правонарушение, предусмотренное с т. 160 ч. 2 КоАП Украины.
В соответствии со ст. 38 КоАП Украины, административное взыскание может быть наложено не позднее трех месяцев со дня совершения правонарушения. В соответствии со ст. 247 п. 7 производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое подлежит прекращению в случае истечения к моменту рассмотрения дела об административном правонарушении сроков, предусмотренных ст. 38 КоАП Украины.
Как видно из материалов дела, правонарушение было совершено 01.12.2009 г. Административный материал поступил в Центральный районный суд г Симферополя 02.12.2009 г., в судебные заседания 16.12.2009 г. правонарушитель не явился о причинах неявки суду не известно, 05.01.2010 г., 25.01.2010 г., 08.02.2010 года, 19.02.2010 года, 26.02.2010 года, приводом не доставлен, согласно рапорта УИМ Центрального РО СГУ ГУ МВД Украины в Крыму ОСОБА_2 по адресу указанному в протоколе об административном правонарушении не проживет.
При таких обстоятельствах, суд считает необходимым производство по делу прекратить ввиду неявки правонарушителя в судебное заседание и истечения срока наложения административного взыскания.
Руководствуясь ст. ст. 38, 247 п. 7, 283, 284 п. 3 КоАП Украины, суд
Производство по административному делу в отношении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Саратова, гражданина Украины, место работы не установлено, проживающей: АДРЕСА_1 по ст. 160 ч. 2 КоАП Украины - прекратить.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в апелляционный суд АР Крым через Центральный районный суд г. Симферополя в течении десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья: