Дело № 3-650/10
11 марта 2010 г. г. Симферополь
Судья Центрального районного суда г. Симферополя АР Крым Иванов С.С., рассмотрев административный материал, поступивший из ОГАИ по обслуживанию г. Евпатория в отношении:
ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Генше, гражданина Азербайджана, не работающего, проживающего в АДРЕСА_1
- по ч.1 ст. 130 КУоАП,
ОСОБА_2, 28 января 2010 г. в 01-00 час., на ул. М. Василевского,16 в г. Симферополе, управлял автомобилем НОМЕР_1, с признаками наркотического опьянения: отсутствие реакции зрачков на свет. Был освидетельствован в медицинском учреждении, согласно заключения которого №176 от 28.01.2010г. находился в состоянии наркотического опьянения, чем нарушил п.2.9 ПДД Украины, т.е. совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 130 КУоАП.
При составлении протокола об административном правонарушении пояснил, что ехал домой.
В судебное заседание правонарушитель не явился по неизвестной суду причине, извещен надлежаще, о причинах неявки суд в известность не поставил, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в отсутствие правонарушителя.
Вина ОСОБА_2 подтверждается протоколом об административном правонарушении, заключением медицинского освидетельствования №176 от 28.01.10г. и рапортом инспектора ДПС ГАИ г. Евпатория ОСОБА_4
Водительское удостоверение изъято работниками милиции.
Таким образом, суд считает, что своими действиями ОСОБА_2 совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 130 КУоАП.
При назначении взыскания, принимается во внимание характер правонарушения, степень его общественной опасности, отношение к содеянному и личность правонарушителя, который нигде не работает.
Суд считает необходимым назначить взыскание в виде лишения права управления транспортными средствами, поскольку правонарушение произошло вследствие слабого знания Правил дорожного движения, а применение такой меры взыскания, связано с обязательной пересдачей ПДД, что в свою очередь будет способствовать надлежащей проверке знаний и навыков выполнения правонарушителем правил движения, что будет способствовать профилактике и устранению рецидива правонарушения.
Руководствуясь ч.1 ст. 130 КУоАП, суд-
Признать ОСОБА_2 виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.130 КУоАП и назначить ему взыскание в виде лишения права управления всеми видами транспортных средств сроком на 1 (один) год, путем изъятия водительского удостоверения.
Срок взыскания исчислять с момента изъятия водительского удостоверения.
Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в Апелляционный суд АР Крым через Центральный районный суд г. Симферополя в течении десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья_________