Постанова від 19.09.2008 по справі 10-692/08

10-692/08

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

предварительного рассмотрения дела

19 сентября 2008г. г. Одесса

Судья судебной палаты по уголовным делам Апелляционного суда Одесской области Бойченко Н.Е. с участием прокурора Ещенко Н.В., рассмотрев уголовное дело по апелляции ОСОБА_1 и ОСОБА_2 на постановление Суворовского районного суда г. Одессы области от 15 сентября 2008г. в отношении обвиняемого ОСОБА_3

УСТАНОВИЛ:

Постановлением Суворовского районного суда г. Одессы от 15 сентября 2008г. удовлетворено представление следователя об избрании ОСОБА_3,ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, меры пресечения в виде заключения под стражу.

ОСОБА_3 обвиняется органами досудебного следствия в том, что он 14.09.2008г., примерно в 0 час. 30 мин. на остановке «Крыжановка» по Днепропетровской дор. в г. Одессе совместно и по предварительному сговору с ОСОБА_4, применив насилие, не опасное для жизни потерпевшего, открыто похитили имущество ОСОБА_5 на общую сумму 400грн.

Его действия квалифицированны по ст.186ч.2 УК Украины.

На указанное постановление ОСОБА_1 и ОСОБА_2 подали апелляцию, в которой просят постановление суда отменить и избрать меру пресечения в виде подписки о невыезде, поскольку ОСОБА_3 ранее не судим, вину признал полностью, ущерб возместил.

Выслушав мнение прокурора, полагавшего необходимым отказать в принятии апелляции к рассмотрению, проверив материалы дела, полагаю, что ОСОБА_1 и ОСОБА_2 следует отказать в принятии апелляции к своему рассмотрению по следующим основаниям.

Ст.348 УПК Украины предусмотрен исчерпывающий перечень лиц, имеющих право подать апелляцию.

Из представленных суду материалов дела не усматривается, что родственники ОСОБА_3 признаны его законными представителями, поэтому они не вправе подавать апелляцию в отношении него.

Обвиняемый ОСОБА_3 является совершеннолетним и в соответствии со ст. 348 УПК Украины вправе самостоятельно подать апелляцию на постановление суда.

На основании изложенного, руководствуясь ст.357 УПК Украины,

Дело № 10-692/08 Категория: ст. 186 ч.2 УК Украины

Председательствующий в 1й инстанции Погребной Н.А.

Докладчик: Бойченко Н.Е.

ПОСТАНОВИЛ:

Отказать ОСОБА_1 и ОСОБА_2. в принятии апелляции на постановление Суворовского районного суда г. Одессы от 15 сентября 2008г. об избрании ОСОБА_3 меры пресечения в виде заключения под стражу к своему рассмотрению.

Попередній документ
7481628
Наступний документ
7481630
Інформація про рішення:
№ рішення: 7481629
№ справи: 10-692/08
Дата рішення: 19.09.2008
Дата публікації: 13.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Апеляційний суд Одеської області
Категорія справи: