Постанова від 15.01.2010 по справі 1-48

Дело № 1-48/10

Постановление

Именем Украины

15 января 2010 года Шахтерский горрайсуд Донецкой области в составе:

председательствующего - судьи Капкина А.Б.

при секретаре - Тропиной Ю.Г.

при участии прокурора - Гербутова А.В.

защитника адвоката ОСОБА_1

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданки Украины, украинки, ІНФОРМАЦІЯ_3, замужней, работающей провизоромом КП "Аптека №356", ранее не судимой, проживающей по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_4 -осужденной по ст. 321 ч.3 УК Украины, - и ее заявление о применение к ней амнистии

установил:

ОСОБА_2 признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 ч.3 УК Украины, и ей назначено наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы. В силу ст. 75 УК Украины она от назначенного основного наказания в виде 3 (трех) лет лишения свободы, освобождена с испытанием на срок испытания в один год. В соответствии со ст. 76 УК Украины на осужденную ОСОБА_2 возложены обязанности : не выезжать за пределы Украины на постоянное проживание без разрешения органа уголовно-исполнительной системы, сообщать органам уголовно-исполнительной системы об изменении места жительства, работы или учебы, периодически являться для регистрации в органы уголовно-исполнительной системы.

ОСОБА_2 подала суду заявление с просьбой применить к ней амнистию и освободить от наказания, так как она достигла возраста более 55 лет.

Выслушав ОСОБА_2 которая просила удовлетворить ее заявление, защитника поддержавшего заявление и заключение прокурора полагавшего необходимым применение к ней амнистии суд считает, что в отношении ОСОБА_2 возможно применить амнистию по следующим основаниям.

Закон Украины «Об амнистии» в ст.1 указывает, что освобождаются от наказания лица, которые совершили умышленное преступление, которое не относится к категории тяжких или особо тяжких преступлений , (за него предусмотрено наказание не больше пяти лет лишения свободы), если они достигли возраста-женщины 55 лет.

ОСОБА_2 ранее не судима , впервые совершил умышленное преступление, за которое предусмотрено наказание не больше пяти лет лишения свободы, имеет возраст более 55 лет.

Таким образом, она является субъектом применения к ней амнистии.

Руководствуясь ст. 1 п. «г», ст.6 Закона Украины «Об амнистии» от 12 декабря 2008 года, ст. 273 УПК Украины, суд

постановил:

ОСОБА_2 освободить от отбывания наказания назначенного приговором Шахтерского горрайсуда Донецой области 15 января 2010 года по ст. 321 ч.3 УК Украины в виде 3 (трех) лет лишения свободы с испытанием на один год на основании ст.1 п. «г» Закона Украины «Об амнистии» от 12 декабря 2008 года.

Меру пресечения для ОСОБА_2 - в виде залога в размере 850 гривен, отменить и возвратить его залогодателю.

Вещественные доказательства по делу, хранящиеся в камере хранения Шахтерского ГО УМВД Украины в Донецкой области (квитанция № 412), “трамадол” - уничтожить, остальные лекарственные средства, в том числе Терафун в количестве 312 упаковок, по 10 таблеток каждая, возвратить владельцу по принадлежности.

Постановление может быть обжаловано в течение 15 дней с момента его вынесения.

Судья А.Б. Капкин

Попередній документ
7481448
Наступний документ
7481450
Інформація про рішення:
№ рішення: 7481449
№ справи: 1-48
Дата рішення: 15.01.2010
Дата публікації: 22.01.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Шахтарський міськрайонний суд Донецької області
Категорія справи:
Стан розгляду справи:
Стадія розгляду: Розглянуто (20.06.2011)
Результат розгляду: розглянуто з постановленням вироку
Дата надходження: 01.03.2011
Учасники справи:
головуючий суддя:
ПАВЛІНЧУК СЕРГІЙ СТЕПАНОВИЧ
підсудний:
Нікорич Євген Володимирович