Постанова від 16.11.2009 по справі 1п–361/09г

1п - 361/09 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

16 ноября 2009 года Славяносербский районный суд Луганской области в составе председательствующего судьи Скворцовой В.Г.,

при секретаре Протасовой Е.В.,

с участием прокурора Кирста Н.П.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в пгт. Славяносербск постановление следователя СО Славяносербского РО УМВД Украины в Луганской области о прекращении уголовного дела, -

УСТАНОВИЛ:

09 июля 1994 года, в период времени с 9 до 15 часов неизвестный преступник путем разбития оконного стекла проник во флигель расположенный по адресу: п. Славяносербск, пер. Залуцкого, 6/1, в котором проживает гр-ка ОСОБА_1, откуда тайно совершил кражу индивидуального имущества ЧП Шинник, а именно; жевательной резинки «стиморол» в количестве 40 штук, шоколад импортного производства в количестве 13 штук, пиво в жестяных банках в количестве 7 штук, на общую сумму 1000000 крб., что на сегодняшний день составляет 10 грн. После чего с места преступления скрылся, обратив похищенное в свою пользу.

12 июля 1994 года СО Славяносербского РО УМВД Украины в Луганской области по данному факту было возбуждено уголовное дело № 31/94/0302 по ст. 140 ч. 3 УК Украины (1960 г.).

В постановлении ставится вопрос о прекращении уголовного дела, в связи с истечением сроков привлечения лица к уголовной ответственности.

Исследовав материалы дела, заслушав мнение прокурора, суд находит постановление обоснованным и подлежащим удовлетворению, поскольку с момента совершения преступления прошло более 15 лет, т.е. истек срок привлечения лица к уголовной ответственности за совершенное преступление.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 49 УК Украины, ст. 11-1 УПК Украины, -

ПОСТАНОВИЛ:

Уголовное дело № 31/94/0302 по факту хищения имущество ЧП Шинник, а именно; жевательной резинки «стиморол» в количестве 40 штук, шоколад импортного производства в количестве 13 штук, пиво в жестяных банках в количестве 7 штук, имевшей место 09 июля 1994 года, прекратить на основании ст. 49 УК Украины в связи с истечением срока привлечения лица к уголовной ответственности за данное преступление.

Постановление может быть обжаловано в апелляционный суд Луганской области в течение 15 суток со дня оглашения, подачей жалобы через Славяносербский районный суд.

Судья В.Г.Скворцова

Попередній документ
6765912
Наступний документ
6765914
Інформація про рішення:
№ рішення: 6765913
№ справи: 1п–361/09г
Дата рішення: 16.11.2009
Дата публікації: 08.05.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Слов'яносербський районний суд Луганської області
Категорія справи: