Дело № 3-3663/2009г.
05 ноября 2009 года Судья Свердловского городского суда Луганской области Бусленко В.П.,рассмотрев административный материал, поступивший от Главного государственного управления охраны и использования водных живых ресурсов и регулирования рыболовства в Луганской области в отношении ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, не работающего, проживающего: ІНФОРМАЦІЯ_3, в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.85 КУоАП,
19.09.2009 года в 18 часов 25 минут ОСОБА_1 производил не законный лов объектов животного мира, рыбы на Бирюковском водохранилище /Свердловский район/ запрещенным сетестнастным орудием лова - вентерями, не законно выловил рак - 20 штук, весом 0,5 кг., чем нарушил правила использования объектов животного мира.
ОСОБА_1 в судебное заседание не явился, вина последнего подтверждается его объяснением в протоколе об административном правонарушении.
С учетом личности и содеянного, на основании ч.4 ст.85 руководствуясь ст. 33 КУоАП, суд
ОСОБА_1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.85 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 340 гривен, с конфискацией сетеснастного орудия лова - вентерей в количестве 3 шт. находящихся на хранении в складе «Луганскгосрыбохрана».
Постановление вступает в законную силу по окончании срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора. Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, адвокатом, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в апелляционный суд Луганской области через суд первой инстанции в течении 10 дней со дня его вынесения.
Судья: