№ 3-3661
2009 год
05 ноября 2009 года Судья суда города Свердловска Луганской области ОСОБА_1П, рассмотрев материал, поступивший от Свердловского ГО УМВД о привлечении ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, работающего: шахта «Красный партизан» - механик участка, проживающего и прописанного: город Червонопартизанск, ул. Ворошилова, 8/15, к административной ответственности за правонарушение, предусмотренное ст. 185 КУоАП Украины,
28.09.2009 года в 15 часов 30 минут, гражданин ОСОБА_2, отказался проследовать в помещение Свердловского ГО УМВД, выражался нецензурной бранью, пытался убежать, при доставке упирался руками и ногами, вырывался, чем совершил неповиновение работникам милиции.
ОСОБА_2 в судебное заседание не явился, о рассмотрении материала надлежащим образом уведомлен, причины неявки суду не сообщил, в связи с чем уд считает его неявку не уважительной и считает возможным рассмотреть материал в отсутствие правонарушителя, вина последнего подтверждается рапортами работников милиции.
С учетом изложенного, личности и содеянного, на основании ст.185 КУоАП руководствуясь ст.33, КУоАП суд
ОСОБА_2 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.185 КУоАП, привлечь к административной ответственности и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 136 гривен.
Постановление вступает в законную силу по окончании срока подачи апелляционной жалобы или протеста прокурора. Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, адвокатом, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в Апелляционный суд Луганской области через суд первой инстанции в течении 10 дней со дня его вынесения.
Судья: