Постанова від 13.10.2009 по справі 3–3806/09

АМ № 3 - 3806/09

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМУКРАИНЫ

13.10.2009 г. г. Севастополь

Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Езерский П.А., рассмотрев административный материал, поступивший из Государственной Налоговой Инспекции в Нахимовском районе г. Севастополе в отношении

ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженки ІНФОРМАЦІЯ_2 РФ, работающей главным бухгалтером ЧП «Миласса», проживающую в ІНФОРМАЦІЯ_3,

о его привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 163 - 2 КУоАП,

УСТАНОВИЛ:

09.09.2009 г. в отношении ОСОБА_1 составлен протокол, о том, что, она являясь главным бухгалтером ЧП «Миласса», допустила нарушение ведения налоговой отчетности.

Правонарушитель ОСОБА_1 в суд на рассмотрение дела об административном правонарушении не явилась, ходатайств об отложении рассмотрения дела от неё не поступало. Дело рассматривается в отсутствие не явившегося правонарушителя.

Как установил суд, ОСОБА_1 допустила нарушение ведения налоговой отчетности: несвоевременно предоставила в учреждение банка платежное поручение на оплату арендной платы за землю по сроку 01.06.2009 г. в сумме 56313 гривен 72 копейки по сроку 30.06.2009 года в сумме 62576 гривен 46 копеек, чем были нарушены п. 5.3.1 п. 5.3 ст. 5 ЗУ «О порядке погашения обязательств плательщиков налогов перед бюджетами и государственными целевыми фондами» (с изменениями и дополнениями ).

Изложенное подтверждается актом документальной проверки ЧП «Миласса», юридический адрес в г. Севастополе, ул. Коломийца, 2, протоколом об административном правонарушении и другими материалами дела.

Давая оценку собранным доказательствам, суд приходит к выводу, что в действиях ОСОБА_1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 163 - 2 КУоАП.

При определении размера административного взыскания штрафа, суд учитывает личность нарушителя, обстоятельства дела, определяет его в размере 170 гривен, предусмотренного санкцией ч. 1 ст. 163 - 2 КУоАП.

Руководствуясь ч. 1 ст. 163 - 2, 221 КУоАП.

ПОСТАНОВИЛ:

ОСОБА_1 привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 163 - 2 КУоАП и подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в размере 170 гривен в доход государства.

Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.

Подлежит предъявлению к исполнению в течение 3 - х месяцев.

Судья Нахимовского районного

суда города Севастополя ОСОБА_2

Попередній документ
6468645
Наступний документ
6468647
Інформація про рішення:
№ рішення: 6468646
№ справи: 3–3806/09
Дата рішення: 13.10.2009
Дата публікації: 06.05.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Адмінправопорушення
Суд: Нахімовський районний суд міста Севастополя
Категорія справи: