АМ № 3 - 2842/09
0.1.1. г. г. Севастополь
Судья Нахимовского районного суда г. Севастополя Езерский П.А., рассмотрев административный материал, поступивший из Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополя в отношении
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженку г. Севастополя, пенсионерку, проживающую в ІНФОРМАЦІЯ_2, зарегистрированную по тому же адресу,
о его привлечении к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 173 КУоАП,
14.07.2009 г. в отношении ОСОБА_1 составлен административный протокол о том, что она, 05.07.2009 года около 18.00-19.00 часов, устроила скандал с ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_3, по месту ее проживания ІНФОРМАЦІЯ_4, чем нарушила общественный порядок, то есть совершила мелкое хулиганство.
В судебном заседании ОСОБА_1 свою вину в данном правонарушении не признала.
Выслушав пояснения ОСОБА_1, исследовав материалы административного дела, нахожу, что в ее действиях отсутствует состав правонарушения предусмотренный ст. 173 КУоАП - мелкое хулиганство, поскольку между привлекаемой и бывшей свекровью ОСОБА_2А возникают конфликты из-за личных неприязненных отношений, что исключает состав указанного правонарушения, объективная сторона которого предусматривает грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, поскольку указанные события происходили в квартире ОСОБА_2 Также в материалах дела отсутствуют доказательства на наличие у привлекаемой умысла на умышленное грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу.
С учетом изложенного, производство по данному административному делу подлежит прекращению за отсутствием в действиях ОСОБА_1 состава правонарушения, предусмотренного ст.173 КоАП Украины.
На основании изложенного, руководствуясь ст.173, ст. 247 п.1 КоАП Украины, суд -
Производство по административному делу о привлечении ОСОБА_1 к административной ответственности по ст.173 КоАП Украины - прекратить , в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.
Постановление может быть обжаловано лицом, которое привлечено к административной ответственности, его законным представителем, защитником, потерпевшим, его представителем или на него может быть вынесен протест прокурора в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Подлежит предъявлению к исполнению в течение 3 - х месяцев.
Судья Нахимовского районного
суда города Севастополя ОСОБА_3