Дело № 3-25487/07г.
26 сентября 2007 года г.Одесса
Судья Приморского районного суда г.Одессы Капля А.И., рассмотрев поступившие из ГАИ ОГУ УМВД Украины в Одесской области материалы о привлечении к административной ответственности: ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1 рождения, уроженца Армении, гр-на Украины, не работающего, прож. АДРЕСА_1 по ст. 124 КоАП Украины,
Как следует из материалов дела -12.09.2007 года примерно в 10 час 15 мин. водитель, ОСОБА_1 управляя автомобилем марки «ВАЗ 21074» гос. НОМЕР_1 двигаясь в г.Одессе по ул.Семинарской, при повороте на лево не занял крайнее левое положение на проезжей части и не предоставил дорогу автомобилю двигавшемуся в прямом попутном направлении в следствии чего допустил столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 2108» гос. НОМЕР_2 под управлением гр.ОСОБА_2 Транспортные средства в результате ДТП получили механические повреждения.
Своими действиями водитель ОСОБА_1 нарушил требования п. 10.4 «Правил дорожного движения», эти действия состоят в прямой причинной связи с наступившим ДТП, а потому он совершил правонарушение, предусмотренное ст. 124 КоАП Украины.
В судебном заседании водитель ОСОБА_1 не явился, надлежащим образом был извещен, о причинах неявки суд не уведомил.
В соответствии со ст. 268 КоАП Украины суд считает возможным рассмотреть данное дело без его участия..
Указанные обстоятельства ДТП подтверждаются протоколом ВН № 164415 от 12.09.2007 г., протоколом осмотра места ДТП и схемой к протоколу, а также пояснениями водителей.
Таким образом, своими действиями гр. ОСОБА_1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 124 ч.1 КоАП Украины.
Руководствуясь ст. ст. 24, 33-35, 37-38, 124, 268, 283-285 КоАП Украины, суд, -
ОСОБА_1, 1961 г.р. признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 124 ч.1 КоАП Украины и подвергнуть его административному наказания в виде штрафа в сумме 34 грн. Постановление окончательное и обжалованию не подлежит.