3-1075/2009
22 мая 2009 года судья Ильичевского районного суда г.Мариуполя Донецкой области ОСОБА_1, рассмотрев материалы поступившие из ОГАИ г. Мариуполя УГАИ ГУМВД Украины в Донецкой области о привлечении к административной ответственности ОСОБА_2, родившегося ІНФОРМАЦІЯ_1, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_2 по ст. 130 ч.1 КУоАП,
ОСОБА_3 31 марта 2009 года в 12 часов 45 минут по пр.Ленина в г.Мариуполе был задержан работниками ГАИ за управление мопедом «Вайпер» без государственного номера с явными признаками алкогольного опьянения, от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения, дачи пояснений и подписи протокола об административном правонарушении отказался.
Правонарушитель в судебное заседание не явился по неизвестным суду причинам. О месте и времени рассмотрения дела уведомлен должным образом.
Вина ОСОБА_3 в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП, подтверждается материалами дела, а также пояснениями свидетелей ОСОБА_4, ОСОБА_5, которые подтвердили отказ правонарушителя от прохождения освидетельствования.
С учетом личности правонарушителя и обстоятельств настоящего дела считаю необходимым подвергнуть его административному взысканию в виде общественных работ.
Руководствуясь ст.ст. 130 ч.1, 283 КУоАП,
ОСОБА_2 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 130 ч.1 КУоАП и подвергнуть его наказанию в виде общественных работ сроком на 50 (пятьдесят) часов.
На постановление может быть подана апелляционная жалоба, протест прокурора в Апелляционный суд Донецкой области через Ильичевский районный суд г.Мариуполя в течении десяти дней со дня вынесения постановления.
Судья: