Дело №3-214 /09 год
10 марта 2009 года Судья Черноморского районного суда АРК
ОСОБА_1
рассмотрев административный материал поступивший из ОГАИ по обслуживанию административной территории Черноморского района при УГАИ ГУ МВД Украины в АРК в отношении ОСОБА_2 ІНФОРМАЦІЯ_1, частного предпринимателя, проживающего АРК, Черноморский район, с.Межводное ул.Севастопольская д.9
по ст. 188-28 КоАП Украины,
ОСОБА_2 27.02.2009 года в 10-30 часов по ул.Пограничная д.19, в с.Межводное Черноморского района АРК, не выполнил законные требования предписания Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Украины относительно устранения нарушения правил, норм и стандартов, касающихся обеспечения безопасности дорожного движения в полном объеме выданного 11.02.2009 года №11, не выполнил пункты №1 и №7, чем нарушен ЗУ «О дорожном движении» 1,5. Действия ОСОБА_2 квалифицированы по ст.188-28 КоАП Украины
При изучении материалов дела суд приходит к выводу о необходимости направить административный материал в ОГАИ по обслуживанию административной территории Черноморского района при УГАИ ГУ МВД Украины в АРК для надлежащего оформления по следующим основаниям: в протоколе не указана норма закона на основании, которого дано предписание об устранении нарушений правил, норм и стандартов, касающихся безопасности дорожного движения, относительно невыполнения которого составлен протокол, в связи с чем суд не может сделать выводы о законности указанного предписания.
Руководствуясь ст.256 КоАП Украины, суд
Административный материал в отношении ОСОБА_2 по ст. 188-28 КоАП Украины направить ОГАИ по обслуживанию административной территории Черноморского района при УГАИ ГУ МВД Украины в АРК для надлежащего оформления.
Постановление может быть обжаловано в порядке ст.294 КоАП Украины
Судья Черноморского
районного суду АРК подпись ОСОБА_1
Копия верна.
Судья: Секретарь: