Дело № 3-1798
2009 год
16 марта 2009 года Судья Ленинского районного суда города Севастополя Брыкало Т.В., рассмотрев материалы, поступившие из Ленинского РО УМВД Украины в городе Севастополе о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, русского, гражданина Украины, имеющего ІНФОРМАЦІЯ_3, холостого, не работающего, проживающего в ІНФОРМАЦІЯ_4, ранее не судимого (со слов), привлекавшегося к административной ответственности 24 июня 2008 года по ст. 178, ч. 1 КоАП Украины предупреждение; 11 августа 2008 года по ст. 185 КоАП Украины к административному аресту; 12 января 2009 года по ст. 173 КоАП Украины к административному аресту,
по ст. 173-2, ч. 1 КоАП Украины
ОСОБА_1 15 марта 2009 года в 16 часов, в квартире АДРЕСА_1, пребывая в состоянии алкогольного опьянения устроил дома скандал, выражался нецензурной бранью в адрес матери, угрожал физической расправой. Своими действиями совершил насилие в семье.
Привлекаемый виновным себя признал и подтвердил обстоятельства, изложенные выше.
Виновность привлекаемого подтверждается:
- протоколом СВ № 063949 об административном правонарушении;
- заявлением ОСОБА_2
- рапортом работника милиции
Анализируя собранные и исследованные доказательства в их совокупности, прихожу к выводу, что в действиях привлекаемого имеется состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 173-2, ч. 1 КоАП Украины. Вина привлекаемого доказана полностью.
Назначая взыскание привлекаемому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения.
Обстоятельств, смягчающих ответственность привлекаемого, судом не установлено.
К обстоятельствам, отягчающим ответственность привлекаемого, суд относит совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
Исходя из того, что административное взыскание является не только мерой ответственности за совершенное правонарушение, но имеет цель воспитания лица в духе соблюдения Законов Украины, уважения к правилам общежития, предупреждения совершения новых правонарушений - как самим правонарушителем, так и другими лицами, с учетом личности виновного, который ранее не судим, однако неоднократно привлекался к административной ответственности, считаю, что ОСОБА_1 следует подвергнуть административному взысканию в виде ареста.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 173-2, ч. 1; 283; 284, ч. 1, п. 1; 287 КоАП Украины,
ОСОБА_1 признать виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 173-2, ч. 1 КоАП Украины и подвергнуть административному взысканию в виде ареста сроком на 3 (трое) суток.
Срок административного взыскания ОСОБА_1 исчислять с 15 марта 2009 года с 16 часов 45 минут.
На постановление в течение десяти дней со дня его вынесения может быть подана жалоба в Апелляционный суд гор. Севастополя путем ее подачи через Ленинский районный суд гор. Севастополя.
Судья - подпись
Копия верна:
Судья Ленинского районного
Суда города ОСОБА_3Брыкало