Постанова від 11.06.2008 по справі 4-409

№ 4-409

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о продлении срока содержания под стражей

11 июня 2008 года г. Киев

Оболонский районный суд г. Киева в составе

председательствующего - судьи Жук О.В.,

при секретаре Остафийчук Е.В.,

с участием прокурора Степанечко А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Киеве представление старшего следователя ОВД СУ ГУМВД Украины в г. Киеве Коханий Т.В., согласованное с заместителем прокурора г. Киева, о продлении срока содержания под стражей до четырех месяцев обвиняемому ОСОБА_2, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженцу г. Ткварчели, Абхазия, Россия, русскому, гражданину Украины, образование среднее, холостому, неработающему, зарегистрированному по адресу: АДРЕСА_1, проживающему по адресу: АДРЕСА_2, несудимому,

установил:

Постановлением следователя СО Оболонского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве от 15.04.2008 года возбуждено уголовное дело № 05-14127 в отношении ОСОБА_2 по признакам преступления, предусмотренного п. 12 ч.2 ст.115 УК Украины.

15.04.2008 года ОСОБА_2 задержан в порядке ст. 115 УПК Украины.

Постановлениями следователя СО Оболонского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве от 17.04.2008 года действия ОСОБА_2 переквалифицированы с п.12 ч.2 ст.115 УК Украины на ч.1 ст.115 УК Украины, ОСОБА_2 привлечен в качестве обвиняемого по ч.1 ст.115 УК Украины и ему предъявлено обвинение в том, что он 14.04.2008 года в 19 часов, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, в квартире АДРЕСА_2, умышленно, с целью лишения ОСОБА_3 жизни, нанес ему несколько ударов кухонной качалкой по голове, а также несколько ударов по телу кухонным ножом, вследствие чего наступила смерть последнего.

Постановлением Оболонского районного суда г. Киева от 18.04.2008 года ОСОБА_2 избрана мера пресечения в виде взятия под стражу.

Заместителем прокурора г. Киева срок досудебного следствия в деле продлен до четырех месяцев.

В представлении следователь ставит вопрос о продлении ОСОБА_2 строка содержания под стражей до четырех месяцев, ссылаясь на то, что в деле необходимо провести ряд следственных действий.

Выслушав объяснения следователя, который поддержал представление, мнение прокурора о необходимости продления строка содержания под стражей ОСОБА_2, изучив материалы уголовного дела, суд полагает, что представление подлежит удовлетворению по следующим основаниям.

В данное время невозможно закончить расследование с учетом сложности уголовного дела, что обусловлено большим объемом работы, поскольку необходимо: получить заключения судебно-медицинских экспертиз, назначить и провести медико-криминалистическую экспертизу и ознакомить с заключениями обвиняемых ОСОБА_2 и ОСОБА_4; предъявить ОСОБА_2 и ОСОБА_4 окончательное обвинение; выполнить требования ст.ст.217-220 УПК Украины, составить обвинительное заключение, а также провести иные следственные и процессуальные действия, в которых возникнет необходимость.

Оснований для изменения меры пресечения суд не усматривает.

Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 165 УПК Украины, суд

постановил:

Представление старшего следователя ОВД СУ ГУМВД Украины в г. Киеве Коханий Т.В. удовлетворить.

Продлить обвиняемому ОСОБА_2. ІНФОРМАЦІЯ_1 срок содержания под стражей до четырех месяцев, то есть до 15 августа 2008 года, и содержать его в Киевском СИЗО Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказания, о чем ему огласить.

На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд г. Киева на протяжении 3 суток со дня его вынесения.

Попередній документ
5808032
Наступний документ
5808034
Інформація про рішення:
№ рішення: 5808033
№ справи: 4-409
Дата рішення: 11.06.2008
Дата публікації: 13.12.2022
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Оболонський районний суд міста Києва
Категорія справи: