Постанова від 17.08.2007 по справі 4-209/2007

Дело № 4 - 209/2007 г.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

об избрании меры пресечения

17 августа 2007г. п.Ленино

Ленинский районный местный суд Автономной Республики Крым в составе

председательствующего: Трубникова Ю.Л. при секретаре: Степановой Е.С. с участием прокурора: Прудникова А.В. рассмотрев представление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении:

ОСОБА_1, родившегося 18 мая 1978г. в с-зе Ильича Посдаргамского района Самаркандской области, татарина, гражданина Украины, ІНФОРМАЦІЯ_1, не женатого, имеющего на иждивении 2-х несовершеннолетних детей, работающего ФК «Петров» трактористом, проживающего: АРК; Ленинский район; с.Уварово; ул. Косманавтов д. № 17а/1, ранее судимого:

1). 18.07.2001г. Ленинским райсудом по ст.ст. 142 ч. 2, 145 УК Украины к 3 годам лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного СТ.289 ч. 2 УК Украины.

УСТАНОВИЛ:

ОСОБА_2 обвиняется в том, что он 14.06.2007г. около 3 часов по предварительному сговору и в группе с ОСОБА_3 имея умысел на завладение транспортным средством проник во двор домовладения № 2 по ул.Львова с.Уварово Ленинского района АРК, откуда похитили автомобиль ВАЗ-2101 р.н. Г 84- 69 КР, стоимостью принадлежащий ОСОБА_4

17.08.2007г. СО Ленинского РО ГУ МВД Украины в Крыму было внесено представление об избрании меры пресечения в отношении ОСОБА_2 в виде содержания под стражей, т.к. он обвиняется в совершении тяжкого преступления.

Представитель СО Ленинского РО ГУ МВД Украины в Крыму представление поддержала и пояснила, что ОСОБА_2. обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком более трех лет.

Обвиняемый ОСОБА_2 пояснил, что преступление совершил, раскаивается.

Выслушав мнение прокурора, представителя СО Ленинского РО ГУ МВД Украины в Крыму, суд приходит к убеждению, что избрание меры пресечения в виде содержания под стражей подлежит удовлетворению, при возбуждении уголовного дела и задержании ОСОБА_2 требования УПК Украины нарушены не были. ОСОБА_2 обвиняется в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком не менее трех лет, ранее судим, что свидетельствует о его стойкой антисоциальной направленности, что приводит суд к убеждению, что мера пресечения в отличии от содержания под стражей не обеспечит надлежащего процессуального поведения подсудимого..

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 155, 165, 165-1, 165-2 УПК Украины, суд -

ПОСТАНОВИЛ:

Избрать в отношении ОСОБА_1 18.05.1978г. рождения меру пресечения в виде заключения под стражу.

Копию постановления направить в СИИ № 15 г.Симферополя для приобщения к личному делу арестованной.

Копию постановления направить в Ленинский РО ГУ МВД Украины в Крыму.

Копию постановления направить прокурору Ленинского района АРК.

Постановление может быть обжаловано в Апелляционный суд Автономной Республики Крым через Ленинский районный суд в течении трех суток.

Попередній документ
5801498
Наступний документ
5801500
Інформація про рішення:
№ рішення: 5801499
№ справи: 4-209/2007
Дата рішення: 17.08.2007
Дата публікації: 13.04.2010
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Ленінський районний суд Автономної Республіки Крим
Категорія справи: