22.12.2011
Постановление
Именем Украины
22 декабря 2011 года
Днепропетровский районный суд Днепропетровской области в составе:
судьи Алтунина А.В.,
при секретаре Прохорове С.С.,
с участием прокурора Туча С.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в пгт. Юбилейный Днепропетровского района представление УИИ Днепропетровского района Днепропетровской области об освобождении от наказания по окончанию испытательного срока осужденного
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, гражданина Украины, образование 9 классов, холостого, проживающего по ул. Центральной, дом.№125, в с.Николаевка Днепропетровского района Днепропетровской области, не работающего, ранее не судимого,
установил:
ОСОБА_1 признан виновным по приговору Днепропетровского районного суда Днепропетровской области от 18 ноября 2010 года по ч.2 ст.297 УК Украины к наказанию в виде ограничения свободы сроком на 3 года, с применением ст.75 УК Украины с испытательным сроком на 1 (один) год.
В представлении от 18 ноября 2011 года УИИ Днепропетровского района Днепропетровской области просит освободить осужденного ОСОБА_1 от наказания в связи с истечением испытательного срока, так как он нового преступления не совершил.
Заслушав представление УИИ ОСОБА_2, заключение прокурора, полагавшую возможным освободить осужденного от наказания по окончании испытательного срока, суд считает, что представление подлежит удовлетворению, поскольку осужденный ОСОБА_1 выполнил возложенные на него обязанности, нового преступления не совершил.
Руководствуясь ст.ст.408-1, 411 УПК Украины, ст.78 УК Украины, суд-
постановил:
ОСОБА_1 от назначенного приговором Днепропетровского районного суда Днепропетровской области от 18 ноября 2010 года наказания в виде ограничения свободы сроком на 3 года, - освободить по окончании испытательного срока.
Судья А.В. Алтунин