Дело № 28 - П1 2007 год
18 июня 2007 года Приморский районный суд г.Одессы, в составе: председательствующего - судьи Кузьменко Н.Л. при секретаре - Дробенко О.В. с участием прокурора - Распопиной Я.С.
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда г.Одессы постановление помощника прокурора Приморского района г.Одессы В.М. Гаврилюк о направлении уголовного дела, возбужденного по факту необоснованной невыплаты заработной платы работникам ООО «Патриот» вследствие нецелевого использования средств, предназначенных на выплату заработной платы по ст. 175 ч.2 УК Украины в суд для решения вопроса о его прекращении, -
Органами досудебного следствия данное уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о прекращении в связи с изменением обстановки, в соответствии со ст. 7 УПК Украины.
29.09.2006 года заместителем прокурора Приморского района г.Одессы было возбуждено данное уголовное дело по ст. 175 ч.2 УК Украины. «Вследствие нецелевого использования денежных средств, предназначенных на выплату заработной платы, ООО «Патриот» необоснованно не выплачена заработная плата работникам данного предприятия за октябрь 2005 - август 2006 года в сумме 35067, 21 грн.»
Помощник прокурора, с согласия прокурора, направил данное уголовное дело в суд для решения вопроса о его прекращении в связи с изменением обстановки, мотивируя это тем, что задолженность по заработной плате работникам предприятия ООО «Патриот» была полностью погашена до привлечения к уголовной ответственности кого-либо, что подтверждается ведомостью в материалах дела л.д. 360-361.
Выслушав мнение прокурора, полагавшего, что уголовное дело подлежит прекращению в связи с изменением обстановки, изучив материалы уголовного дела, суд считает возможным уголовное дело производством прекратить.
Руководствуясь ст. ст. 7, 248 УПК Украины, суд, -
Производство по уголовному делу № 05820060233, возбужденное по факту необоснованной невыплаты заработной платы работникам ООО «Патриот» вследствие нецелевого использования средств, предназначенных на выплату заработной платы по ст. 175 ч.2 УК Украины- прекратить.
На постановление может быть подана апелляция в Апелляционный суд Одесской области через Приморский районный суд г.Одессы в течение 7-му суток с момента его оглашения.