Дата документу 02.06.2014
Дело № 320/4214/14-п
Именем Украины
02 июня 2014 года Судья Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области Редько А.В., рассмотрев материалы, поступившие из Мелитопольского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области о привлечении к административной ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца г. Медитополя, Запорожской области, паспорт серии НОМЕР_1 выдан 11 апреля 1996 года Мелитопольским ГО УМВД Украины в Запорожской области, гражданина Украины, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕСА_1,
по ст.173 КУоАП,
04 апреля 2014 года в 12 час 00 минут ОСОБА_1, находясь на перекрестке улиц Чехова и К.Либнехта в г. Мелитополе выражался нецензурной бранью в адрес граждан, чем нарушил общественный порядок.
Факт совершения правонарушения ОСОБА_1 полностью подтверждается предоставленными суду материалами.
Своими действиями ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 173 КУоАП, то есть мелкое хулиганство.
Учитывая степень общественной опасности совершенного правонарушения, данные о личности правонарушителя, считаю, что .. следует подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства.
Руководствуясь ст.ст. 173, 283, 284 КУоАП,
ОСОБА_1 подвергнуть административному взысканию в виде штрафа в доход государства в размере 51 (пятьдесят одной) гривны.
Административное взыскание в виде штрафа подлежит оплате правонарушителем на р/с 31111106700013, код ЕДРПОУ 37968956, МФО 813015, Банк получатель: ГУ ДКСУ в Запорожской области, код бюджетной классификации - 21081100, получатель Мелитопольское УК/Мелитополь/21081100, назначение - "административные штрафы и другие санкции".
Разъяснить правонарушителю, что в соответствии с требованиями ст.308 КоАП Украины, в случае неуплаты правонарушителем штрафа в 15-дневный срок со дня уведомления о вынесении указанного постановления, постановление направляется на принудительное исполнение. В порядке принудительного исполнения постановления - с нарушителя взыскивается двойной размер штрафа, определенного судом, и издержки на учет указанных правонарушений.
Взыскать с ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, в пользу государства судебный сбор в размере 34 грн.41 коп на р/с № 31215206700013, ЕДРПОУ 37968956 банк ГУДКУ в Запорожской области, МФО 813015.
Срок предъявления постановления к исполнению три месяца с момента его вынесения.
На постановление может быть подана апелляционная жалоба в апелляционный суд Запорожской области через Мелитопольский горрайонный суд в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья: А.В. Редько