Ухвала від 25.09.2013 по справі 755/21650/13-ц

Справа № 755/21650/13-ц

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

"25" вересня 2013 р. Днепровский районный суд города Киева в составе:

Председательствующего-судьи БАРТАЩУК Л.П.,

при секретаре - Извольской С.С.

с участием истца - ОСОБА_2, ее представителя ОСОБА_3

рассмотрев в предварительном судебному заседании в г. Киеве гражданское дело по иску ОСОБА_2 к ОСОБА_4, ОСОБА_5, третьи лица - Главное управление юстиции в г.Киеве о признании наследства, которое открылось после смерти ОСОБА_6, фактически принятым наследником по закону, -

УСТАНОВИЛ:

В производстве Днепровского районного суда города Киева находится гражданское дело по иску ОСОБА_2 к ОСОБА_4, ОСОБА_5, третьи лица - Главное управление юстиции в г.Киеве о признании наследства, которое открылось после смерти ОСОБА_6, фактически принятым наследником по закону.

В предварительном судебном заседании установлено, что данное дело невозможно рассмотреть без надлежащего вызова одного из ответчиков по делу, который проживает в Российской Федерации и его пояснений по делу.

Согласно ст. 132 ГПК Украины, суд, который рассматривает дело, в случае необходимости собрать доказательства за границей его территориальной подсудности поручает соответствующему суду провести определенные процессуальные действия.

В соответствии с условиями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах 1993 года, суд вправе обратиться с ходатайством об оказании правовой помощи, в частности, о вручении судебных документов и опросе лица по сути заявленных к нему исковых требований.

На основании изложенного, руководствуясь условиями Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях в гражданских, семейных и уголовных делах 1993 года, ст. ст. 132, 201, 209, 210, 293 ГПК Украины, суд, -

ОПРЕДЕЛИЛ:

Обратиться к компетентному суду Российской Федерации с ходатайством об оказании правовой помощи при рассмотрении гражданского дела по иску ОСОБА_2 к ОСОБА_4, ОСОБА_5, третьи лица - Главное управление юстиции в г.Киеве о признании наследства, которое открылось после смерти ОСОБА_6, фактически принятым наследником по закону, в частности, о вручении судебных документов; извещении ответчика о дате, времени и месте судебного заседания а также, о опросе ответчика по поводу того, признает ли он иск полностью или частично или не признает иск (основания и доказательства, которые лежат в основе возражений).

Судебное заседание назначить на 10 марта 2014 года на 14-00 час. (резервная дата - 31.03.2014 г. на 14-00 час.) и вызвать лиц, которые принимают участие в деле в судебное заседание, назначенное на указанные даты и время.

Производство по делу остановить.

Данное определение может быть обжаловано сторонами через Днепровский районный суд г. Киева в апелляционный суд г. Киева на протяжении 5 дней со дня его оглашения в судебном заседании, а лицами, которые не присутствовали в судебном заседании на протяжении 5 дней со дня получения определения.

СУДЬЯ:
Попередній документ
33756844
Наступний документ
33756846
Інформація про рішення:
№ рішення: 33756845
№ справи: 755/21650/13-ц
Дата рішення: 25.09.2013
Дата публікації: 27.09.2013
Форма документу: Ухвала
Форма судочинства: Цивільне
Суд: Дніпровський районний суд міста Києва
Категорія справи: Цивільні справи (до 01.01.2019); Позовне провадження; Спори про спадкове право