Дело № 262/3731/13-п
21.08.2013 года Судья Пролетарского районного суда г. Донецка Панас Н.Л., рассмотрев поступившее из ГНИ в Пролетарском районе г. Донецка дело о привлечении к административной ответственности:
ОСОБА_1, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженца ІНФОРМАЦІЯ_2, женатого, частного предпринимателя, зарегистрированного по адресу: ІНФОРМАЦІЯ_3,
по ст. 1634 ч.1 Кодекса Украины об административных правонарушениях, -
27.05.2013 года в отношении ОСОБА_1 составлен протокол об административном правонарушении, согласно которого актом о результатах внеплановой невыездной проверки правильности начисления и своевременности перечисления в бюджет налога на доходы нанятых сотрудников выявлены следующие нарушения: начисление и не перечисление в бюджет налога на доходы физических лиц, несвоевременное перечисление налога на доходы физических лиц в бюджет, что является нарушением п.п. 168.1.2 п. 168.1 ст.168, п.п. 176.2.а п. 176.2 ст. 176 Налогового кодекса Украины от 02 декабря 2010 года №2755-VЙ.
Правонарушитель по вызову суда не явился, надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела, о причинах своей неявки суду не сообщил. Поэтому, в соответствии со ст.268 КоАП Украины, считаю возможным рассмотреть данный материал в его отсутствие.
Изучив материалы дела, прихожу к выводу, что ОСОБА_1 совершил правонарушение, предусмотренное ст. 163-4 ч. 1 КУоАП, что также подтверждается актом от 16.05.2013 года № 757/17-2/НОМЕР_1 о результатах внеплановой невыездной проверки правильности начисления и своевременности перечисления в бюджет налога на доходы нанятых сотрудников и другими материалами данного дела.
Однако, поскольку истекли сроки привлечения к административной ответственности, предусмотренные ст. 38 КоАП Украины, считаю возможным данный административный материал производством прекратить.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.38, 247, 268, 283, 284 КоАП Украины,-
Материал о привлечении к административной ответственности ОСОБА_1 за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 1634 ч. 1 КУоАП производством прекратить, в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности.
Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Апелляционный суд Донецкой области через Пролетарский районный суд г. Донецка в течение 10 дней со дня вынесения постановления.
Судья Н.Л. Панас