Справа № 2035/1756/2012
№ провадження 1/2035/512/2012
13.06.2013 року м. Харків
Червонозаводский районный суд города Харькова в составе:
председательствующего - судьи Васильевой Е.А.,
с участием секретаря - Козырева А.В.,
с участием прокурора - Слисаренко Я.А.,
с участием адвоката -ОСОБА_1,
рассмотрев в открытом судебном уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 по ч. 1,2 ст. 307 УК Украины,-
В производстве Червонозаводского районного суда города Харькова находится уголовное дело по обвинению ОСОБА_2 по ч. 1,2 ст. 307 УК Украины.
В судебное заседание на 02 апреля 2013года, 30 апреля 2013 года, 27 мая 2013 года, 13 июня 2013 года по данному уголовному делу свидетель ОСОБА_3 не явился, причины неявки суду не сообщил, поэтому суд считает необходимым применить к данному свидетелю привод.
Согласно ч. 1 ст. 292 УПК Украины в случае, если не все вызванные свидетели явятся в судебное заседание, судья, выслушав мнение участников судебного процесса имеет право вынести постановление об отложении рассмотрения дела, приняв к ним меры, предусмотренные ст. 70 УПК Украины.
Согласно ч. 1 ст. 70 УПК Украины, если свидетель не явятся без уважительных причин в судебное заседание, то суд вправе применить к нему привод через органы внутренних дел.
Руководствуясь ст. 70, 292 УПК Украины, суд
Осуществить привод свидетеля в судебное заседание на 11:00 01 июля 2013 года:
ОСОБА_3, проживающего по адресу; АДРЕСА_1,
Осуществление привода поручить Начальнику Червонозаводского РО ХГУ УМВДУ в Харьковской области, а также Начальнику УБНОН ГУМВД Украины в Харьковской области.
Контроль за исполнением данного постановления поручить прокурору Червонозаводского района г. Харькова.
Постановление окончательное.
Судья: Васильева Е.А.