Производство по делу № 1/260/102/2013г.
24 января 2013 года Ленинский районный суд г. Донецка в составе:
председательствующей судьи Данилюк О.С.
при участии с/з Иншаковой Е.Г.
прокурора Юрьева Н.А.
защитников ОСОБА_2, ОСОБА_3, ОСОБА_4
рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда в г. Донецке уголовное дело по обвинению ОСОБА_5, ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8, ОСОБА_9, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины, -
Подсудимые ОСОБА_5, ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8, ОСОБА_9 обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307 УК Украины.
В судебном заседании подсудимым ОСОБА_8 было заявлено ходатайство об отказе от услуг защитника - адвоката ОСОБА_10, так как он желает защищать свои интересы самостоятельно и его отказ не связан с материальным положением.
Суд, выслушав мнение участников процесса, которые не возражали против заявленного подсудимым ходатайства, исследовав материалы дела, приходит к выводу, что данное ходатайство подлежит удовлетворению, поскольку соответствует требованиям ст. 46 УПК Украины, в редакции 1960 года.
Руководствуясь ст. 43, 46 УПК Украины, в редакции 1960 года, суд, -
Ходатайство подсудимого ОСОБА_8 -удовлетворить.
Принять отказ подсудимого ОСОБА_8 от услуг защитника - адвоката ОСОБА_10 по уголовному делу по обвинению ОСОБА_5, ОСОБА_6, ОСОБА_7, ОСОБА_8, ОСОБА_9, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 УК Украины.
Судья Данилюк О.С.