Справа № 1-494/11
Номер провадження 1/244/17/2013
15.01.2013 года
Снежнянский городской суд Донецкой области
в составе:
председательствующего судьи Радченко В.Е.
при секретаре Сазоненко М.Н.
с участием
прокурора Очеретько Д.А.
защитника ОСОБА_1
представителя потерпевшей ОСОБА_2
при рассмотрении в открытом судебном заседании в городе Снежное уголовного дела по обвинению ОСОБА_3 по ст. 286 ч. 2 УК Украины, -
В производстве Снежнянского городского суда находится уголовное дело по обвинению ОСОБА_3 по ст. 286 ч. 2 УК Украины.
Данное дело поступило в суд с обвинением ОСОБА_3 по ст. 286 ч. 1 УК Украины. Однако, прокурором изменено обвинение ОСОБА_3 на ст. 286 ч. 2 УК Украины, т.к. потерпевшей причинены тяжкие телесные повреждения.
Подсудимая обвиняется органами досудебного следствия в совершении тяжкого преступления в состоянии алкогольного опьянения, не работает, не замужем, детей не имеет, допускала неявки суд по судебным повесткам. При вышеуказанных обстоятельствах, суд приходит к выводу о том, что она может скрыться от суда и иные, более мягкие, чем заключение под стражу, меры пресечения могут не обеспечить надлежащее процессуальное поведение подсудимой ОСОБА_3 и ей необходимо изменить меру пресечения с подписки о невыезде на более суровую меру пресечения в виде содержания под стражей.
Руководствуясь ст.ст. 148-150, 155, 165, 1651, 274, 273, 347 УПК Украины, -
Изменить меру пресечения подсудимой ОСОБА_3, ІНФОРМАЦІЯ_1, уроженке города Снежное Донецкой области, гражданке Украины, зарегистрированной и проживающей по адресу: АДРЕСА_1 которая обвиняется органами досудебного следствия в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 2 УК Украины с подписки о невыезде на содержание под стражей СИ № 6 гор. Артемовска Донецкой области.
Копию постановления немедленно направить прокурору гор. Снежное, начальнику Снежнянского ГО УМВД Украины в Донецкой области, начальнику СИ №6 гор. Артемовска Донецкой области.
Постановление обжалованию не подлежит.
Суддя В. Є. Радченко