Постанова від 19.01.2012 по справі 2018/1002/2012

2018/1002/2012

н/п 4/2018/203/2012

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ИМЕНЕМ УКРАИНЫ

19.01.2012 г . судья Киевского районного суда города Харькова Невядомский Д.В. с участием прокурора Гончарова Л.В., рассмотрев представление рассмотрев представление следователя СУ ГУМВД Украины в Харьковской области майора милиции Кандауровой А.В. о вынесении постановления о производстве обыска по уголовному делу № 5711081.

УСТАНОВИЛ:

Согласно представленных суду материалов, в производстве СУ ГУМВД Украины в Харьковской области находится уголовное дело № 5711081, которое возбуждено 11.11.2011 года по ч. 5 ст.191 УК Украины.

В ходе досудебного следствия в совершении данного преступления изобличен ОСОБА_2, 1980 года рождения, в связи с чем, 13.11.2011 года возбуждено уголовное дело в отношении по ч.5 ст. 191 УК Украины

Органами досудебного расследования установлено, что в период времени с 20 по 21 мая 2010 года ОСОБА_2 по предварительному сговору и совместно с ОСОБА_3, занимающим должность управляющего Харьковского отделения АО «Сведбанк», расположенного в г. Харькове по ул. Новгородская, № 11, который являясь должностным лицом, осуществлял организационно-распорядительные функции, из корыстных побуждений, имея умысел на завладение чужим имуществом путем злоупотребления служебным положением, завладели денежными средствами клиента указанного банка гр. ОСОБА_4 в сумме 680 тыс. евро (что согласно официального курса НБУ составляло 6 609 600 грн.), которые незаконно сняли с карточного счета гр. ОСОБА_4, причинив последней материальный ущерб в особо крупных размерах.

В представлении ставится вопрос о вынесении постановления о производстве обыска жилища ОСОБА_2, по адресу: АДРЕСА_1, с целью установления местонахождения обвиняемого ОСОБА_2, а так же учитывая что по месту жительства ОСОБА_2, по адресу: АДРЕСА_1 могут находится могут храниться банковские документы, свидетельствующие о совершенном похищении денежных средств ОСОБА_4, бухгалтерские и платежные документы, свидетельствующие о присвоении денежных средств добытых преступным путем, иные предметы и вещи, имеющие значение для установления истины по данному уголовному делу.

Изучив материалы уголовного дела, заслушав мнение прокурора об обоснованности представления, считаю, что представление подлежит удовлетворению.

Учитывая изложенное, а также то, что в жилище ОСОБА_2, может скрываться ОСОБА_2, могут находиться предметы преступления, а именно банковские документы, свидетельствующие о совершенном похищении денежных средств ОСОБА_4, бухгалтерские и платежные документы, свидетельствующие о присвоении денежных средств добытых преступным путем, иные предметы и вещи, имеющие значение для установления истины по данному уголовному делу, руководствуясь ст. ст.177 УПК Украины ,-

ПОСТАНОВИЛ:

Представление следователя Кандауровой А.В. - удовлетворить.

Произвести обыск жилища ОСОБА_2, по адресу: АДРЕСА_1.

Постановление окончательное, обжалованию не подлежит.

Судья: Д.В. Невядомский

Попередній документ
28503574
Наступний документ
28503576
Інформація про рішення:
№ рішення: 28503575
№ справи: 2018/1002/2012
Дата рішення: 19.01.2012
Дата публікації: 22.01.2014
Форма документу: Постанова
Форма судочинства: Кримінальне
Суд: Київський районний суд м. Харкова
Категорія справи: