Дело № 435/11336/12
1-п/435/872/12
Именем Украины
13.12.2012 года Саксаганский районный суд г. Кривого Рога Днепропетровской области в составе:
председательствующего - судьи - Прасолова В.Н.
при секретаре - Горбуновой Л.С.
с участием прокурора - Сокальской И.А.
рассмотрев в судебном заседании в здании суда в г. Кривом Роге постановление, поступившее из следственного отдела Саксаганского РО КГУ УМВД Украины в Днепропетровской области о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности, суд, -
В Саксаганский районный суд г. Кривого Рога поступило постановление о прекращении уголовного дела в связи с истечением сроков давности.
Неустановленные лица 03.04.1997 года в 14.30 часов на остановке общественного транспорта «Гостиница Киев» в Саксаганском районе г. Кривого Рога путем входа в доверие обманным путем завладели имуществом ОСОБА_1, причинив последнему значительный материальный вред на сумму 200 грн
06.04.2012 года СО Саксаганского РО КГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области состав преступления переквалифицирован со ст. 143 ч. 2 УК УССР в редакции 1960 года на ст. 190 ч. 2 УК Украины в редакции 2001 года по признакам завладения чужим имуществом (мошенничество), совершенного по предварительному сговору группой лиц.
В ходе досудебного следствия не установлены лица, совершившие указанное преступление. Со времени совершения преступления прошло 15 лет.
Прокурор в судебном заседании заявил о том, что данное уголовное дело подлежит прекращению.
Потерпевший в судебное заседание не явился, о дне, месте слушания была уведомлен надлежащим образом.
Суд, выслушав мнение прокурора, считает, что данное дело подлежит прекращению, а постановление удовлетворению.
На основании вышеизложенного и принимая во внимание, что сроки давности привлечения к уголовной ответственности по настоящему уголовному делу истекли, т.е. прошло 15 лет, не установлены лица, совершившие указанное преступление, в связи, с чем данное уголовное дело подлежит прекращению на основании ст. 49 ч. 2 УК Украины.
Руководствуясь ст. 11-1 УПК Украины и ст. 49 ч. 2 УК Украины, суд, -
Уголовное дело, возбужденное по ст. 190 ч. 2 УК Украины по признакам завладения чужим имуществом (мошенничество), совершенного по предварительному сговору группой лиц -прекратить, в связи с истечением сроков давности.
На постановление может быть подана апелляция в апелляционный суд Днепропетровской области в течение 7 суток со дня его оглашения через Саксаганский районный суд г. Кривого Рога.
Судья: Прасолов В.Н.